Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Белоярец попался на уловки мошенников


Злоумышленникам молодой человек «подарил» 300 тысяч рублей

В ОМВД России по Белоярскому району обратился молодой человек и рассказал, что ему на сотовый телефон поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником полиции из Москвы. В ходе разговора мужчина убедил белоярца в том, что на его имя в банк направлены и уже одобрены заявки на кредиты. Так как молодой человек никаких заявок не оформлял, он сообщил об этом звонившему, на что получил ответ, что это действуют мошенники и переключил на якобы-специалиста Центробанка.

Женщина в телефоне сообщила, что на имя белоярца в одном из банков города одобрена заявка на кредит, и чтобы злоумышленники его не получили, нужно оформить кредит в этой финансовой организации на 300 тысяч рублей, открыть карту в другом банке, перевести деньги туда, а потом необходимо их направить на указанный ею счет. Дама заверяла, что после завершения внутреннего расследования деньги будут возвращены мужчине. В подтверждение своих слов она даже присылала в мессенджере какие-то документы.

Пострадавшего уверяли, что никому нельзя разглашать их разговоры и действия, которые совершает молодой человек, это необходимо для поимки мошенников.
«Но после перевода денежных средств все звонившие перестали выходить на связь. А на горячей линии банка пояснили, что белоярец стал жертвой мошенников, и посоветовали обратиться в полицию, что он и сделал, – поясняет начальник Следственного отделения ОМВД России по Белоярскому району Екатерина Клубникина. – Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».




14 декабря 2021, 16:41 Раздел: Новости Просмотров: 359. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"