Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Почти 390 тысяч рублей перевела горожанка мошенникам


Почти 390 тысяч рублей перевела горожанка мошенникам Женщина совершила для этого 27 банковских операций.
Горожанку обманули по уже известной схеме. Сначала лжебанкиры уверяли, что со счетов потерпевшей кто-то пытается снять деньги, и сначала она не поверила в это. Затем ей звонили якобы из прокуратуры региона, используя подменный номер. Звонивший сообщил, что вся информация от сотрудницы «банка» верная, ей стоит доверять, но при этом ее не нужно сообщать третьим лицам и сотрудникам полиции. Мужчина предложил проверить его личность на официальном сайте ведомства. Телефон совпал.

Кроме этого мошенники соединяли женщину с человеком, представившимся сотрудником главного управления экономической безопасности противодействия коррупции МВД России. В мессенджере ей даже прислали фотографию удостоверения этого сотрудника.

Все звонившие убеждали снять деньги со всех счетов и перевести их на некие "безопасные банковские ячейки". В итоге в двух банках с зарплатных и кредитных карт женщина обналичила около 390 тысяч рублей, под руководством звонившей совершила 27 операций, перечисляя свои наличные по 15, 10 и 4 тысячи рублей. В финале ее стали уговаривать взять еще и кредит, и тут подключился даже "сотрудник ФСБ". Лишь тогда женщина поняла, что обманута и обратилась в полицию.

"Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 159 УК РФ – Мошенничество в крупном размере", — сообщили в ОМВД России по Белоярскому району.




4 июня 2021, 16:57 Раздел: Новости Просмотров: 417. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"