Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Профилактика ВИЧ/СПИДА в России


Профилактика ВИЧ/СПИДА в России













Профилактика ВИЧ/СПИДА в России
Профилактика ВИЧ/СПИДА в России









Профилактика ВИЧ/СПИДА в России
Профилактика ВИЧ/СПИДА в России










Особенности распространения ВИЧ в России


Как осуществляется медицинская помощь при ВИЧ-инфекции в России?
Лечение ВИЧ-инфекции в России бесплатно и общедоступно. Куда обращаться за помощью?


ВИЧ-инфекция является хроническим инфекционным заболеванием, которое можно держать под контролем и не давать перейти в стадию СПИДа. Это серьезный диагноз, но не приговор. При получении необходимого лечения, продолжительность жизни пациентов с ВИЧ-инфекцией не отличается от среднестатистической.

Медицинская помощь при ВИЧ-инфекции для жителей Российской Федерации бесплатна и включает как наблюдение у врача и необходимые анализы, так и получение антиретровирусных препаратов.

Если у человека диагностирована ВИЧ-инфекция, следует немедленно обратиться и встать на учет в Центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом по месту постоянной регистрации.

В Центре профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом ВИЧ-положительный получает полный объем специализированной помощи: необходимое обследование, консультации квалифицированных специалистов, при наличии показаний – высокоактивную антиретровирусную терапию.

График посещения Центра профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом определяется лечащим врачом в каждом конкретном случае индивидуально, так же как график проведения всех необходимых исследований.

СПИД-центры в России существуют во всех регионах. Чтобы найти ближайший, можно воспользоваться поиском на нашем сайте. Кроме медицинской помощи, есть также возможность получить психологическую поддержку в группах взаимопомощи или от «равных консультантов». Существует множество некоммерческих организаций, оказывающих немедицинскую помощь людям, живущим с ВИЧ.

Кроме того, ВИЧ-положительному на общих основаниях оказывается весь объем медицинской помощи, предусмотренный в рамках обязательного медицинского страхования, в районном учреждении здравоохранения.

Центры профилактики и борьбы со СПИДом есть в каждом регионе Российской Федерации

Профилактика ВИЧ/СПИДА в РоссииПрофилактика ВИЧ/СПИДА в РоссииПрофилактика ВИЧ/СПИДА в РоссииПрофилактика ВИЧ/СПИДА в России













Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД









3 июля 2019, 11:22 Раздел: Основные баннеры Просмотров: 8632. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"