Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


«Знали все личные данные»: белоярца обманули мошенники


«Знали все личные данные»: белоярца обманули мошенники Молодой человек потерял почти 50 тысяч рублей, поверив лжеконсультантам.

В дежурную часть полиции ОМВД России по Белоярскому району обратился 20-летний местный житель с письменным заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестной, которая обманом завладела его денежными средствами в сумме 48 990 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что заявителю на мобильный телефон позвонила женщина и представилась сотрудником «Газпромбанка». Она сообщила, что с банковской карты молодого человека кто-то собирается снять деньги. Женщина обращалась к заявителю по имени и отчеству, назвала паспортные данные и адрес проживания. Она убедила пострадавшего продиктовать роботу-консультанту данные банковской карты и три СМС-сообщения с цифровыми кодами, которые пришли на его номер телефона.

Через некоторое время заявителю пришло уже настоящее сообщение от банка, в котором было указано, что деньги списаны со счета.

Молодой человек рассказал, что о подобных схемах мошенников он слышал много раз из СМИ и от сотрудников полиции, но в данном случае ничего подозрительного не заметил и об обмане не задумался.

«По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белоярскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», — сообщили в ОМВД России по Белоярскому району.





13 мая 2020, 11:04 Раздел: Новости Просмотров: 517. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"