Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В региональном и местном штабе обсудили профилактику коронавируса


В региональном и местном штабе обсудили профилактику коронавируса Глава Белоярского района представил отчет губернатору Югры Наталье Комаровой о проводимых на территории муниципалитета мероприятиях.

На заседании Наталья Комарова обратила внимание членов оперативного штаба и югорчан, присоединившихся через ее аккаунт в Инстаграм, где шла прямая трансляция заседания, что Всемирная организация здравоохранения объявила о не снижении темпов распространения нового типа коронавируса в мире.

«Не устану просить вас проявить уважение и терпение, неукоснительно соблюдать все принятые решения, касающиеся ограничений на этот период», - сказала Наталья Комарова.

Напомним, с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории нашей страны, 25 марта президентом РФ подписан указ, устанавливающий с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочие дни с сохранением заработной платы.

«Важно: это не отпуск, не праздник, это решение, которое необходимо, чтобы мы с вами имели обоснованную, защищенную законом возможность не взаимодействовать друг с другом. Время, которое нужно, чтобы мобилизовались все необходимые службы. Обращаю внимание на негативную статистику – повышение объема закупок алкогольных напитков. Берегите себя, не делайте этого», - обратилась к землякам губернатор Югры.

Также в ходе заседания о деятельности в муниципалитетах субъектов экономики, транспортной инфраструктуры, образования, социального развития, культуры, спорта, здравоохранения в условиях эпидемиологического неблагополучия отчитались главы Урая, Березовского, Кондинского и Березовского районов.

По завершении регионального штаба состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Белоярского района. Его возглавил глава Белоярского района Сергей Маненков. Речь шла о самых насущных вопросах в новой эпидобстановке. В том числе о введении дополнительных мер безопасности в регионе и в Белоярском районе в рамках постановления губернатора, которое было подписано сегодня.

Обсудили работу медицинских работников, волонтерских объединений, служб экстренного реагирования, учреждений образования, сферы питания и обслуживания в условиях эпиднеблагополучия по новой коронавирусной инфекции.

Вынесены были ряд рекомендаций, в том числе продолжить обследование лиц, пребывающих из-за рубежа, находящихся в режиме домашней изоляции, временно приостановить проведение профосмотров и диспансеризации, обеспечить наличие запаса дезинфицирующих средств, а также продолжить своевременное информирование населения о рисках новой инфекции, мерах индивидуальной профилактики, продолжить работу с людьми пожилого возраста и другие.

В районе проводятся все необходимые мероприятия, для граждан наравне с федеральными и окружными телефонами, организована и муниципальная «горячая линия». Ее номер 62-9-62. И звонки с вопросами уже поступают.

Много тем обсудили в рамках заседания, большое количество ведомств задействовано в решении насущных вопросов, и они решаются.

«Все службы должны максимально ответственно отнестись к выполнению возложенных на них обязанностей в сложившейся ситуации», - призвал Сергей Маненков. И обратился к жителям района в предстоящие выходные дни по возможности оставаться дома и соблюдать правила личной гигиены и профилактики новой коронавирусной инфекции.

Использованы материалы Департамента общественных и внешних связей Югры




27 марта 2020, 21:00 Раздел: Новости Просмотров: 571. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"