Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Югре с медицинского наблюдения в связи с подозрением на коронавирус снято 82 человека


В Югре с медицинского наблюдения в связи с подозрением на коронавирус снято 82 человека
Заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов накануне провел заседание регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции. Он напомнил собравшимся, что 6 марта губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление о дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Документ вступил в силу сегодня, 10 марта.

Кроме того, решением правительства Югры из резервного фонда выделено свыше 23,4 миллиона рублей для приобретения средств индивидуальной защиты медработникам и обеспечения югорчан лекарственными препаратами для предотвращения возможного возникновения чрезвычайной ситуации вследствие завоза в регион коронавирусной инфекции, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, сохранения здоровья людей.

Как сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Югре Елена Нечаева, в связи с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в мире в автономном округе отслежено 111 человек, прибывших из стран с высокой заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, лабораторной диагностикой охвачены люди, с которыми они контактировали. С медицинского наблюдения сняты 82 человека, из них 23 гражданина КНР. Остаются под медицинским наблюдением 29 человек, из них 2 – граждане КНР.

Она также отметила, что у школьника из Ханты-Мансийска, вернувшегося с семьей из Италии и госпитализированного в конце прошлой недели, диагностирован грипп А.




11 марта 2020, 14:03 Раздел: Новости Просмотров: 666. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"