Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском обсудили профилактику коронавируса


В Белоярском обсудили профилактику коронавируса Руководители всех ведомств и структур отчитались о проводимых мероприятиях.

Заседание оперативного штаба прошло под председательством главы района Сергея Маненкова. Он говорил о мерах по профилактике коронавирусной инфекции, предпринимаемых в округе и непосредственно в Белоярском районе. Было отмечено, что сегодня районная больница готова к любой внештатной ситуации по новой инфекции. В Белоярском ситуация находится под контролем. Напомним, что в округе лабораторно подтвержден один случай заражения коронавирусом.

Особое внимание уделяется людям, которые приезжают или планируют вскоре вернуться из отпуска после отдыха за рубежом. По словам главного государственного санитарного врача по Белоярскому и Березовскому районам ХМАО-Югры Александра Азанова, в районе ведется учет таких граждан, сегодня предписания на изоляцию получили 16 человек.

Руководители всех ведомств и структур района отчитались о профилактических мероприятиях. Отменены все командировки за территорию района; все совещания, которые предполагают присутствие более чем 50 человек, должны быть проведены дистанционно. Руководителям предприятий необходимо обеспечить средствами защиты и дезинфекции всех сотрудников.

Родителям необходимо обеспечить школьникам домашний режим. В районе отменены культурно-массовые мероприятия. Ограничено посещение спортивных секций: в ДЮСШ все занятия отменены, во Дворце спорта – группы не более 30 человек (дети только с письменного согласия родителей).

Всем работодателям нужно провести работу по информированию населения, в том числе призвать всех принимать во внимание информацию только официальных источников и не реагировать на фейковые вбросы.

«В стране изначально было принято много мер по предупреждению завоза и распространения инфекции. Считаю правильным введение профилактического режима на территории округа, это дает уверенность, что у нас все будет хорошо», - сказал глава муниципалитета. ⠀




20 марта 2020, 21:36 Раздел: Новости Просмотров: 992. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"