Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Югре обсудили профилактику коронавируса


В Югре обсудили профилактику коронавируса Губернатор Наталья Комарова призвала доверять только официальной информации о ситуации с заболеваемостью этой инфекцией.

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве автономного округа. Посредством видеоконференцсвязи были подключены муниципальные образования.

В департаменте общественных и внешних связей Югры сообщили, что участники заседания обсудили эффективность принимаемых мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции, защите здоровья югорчан.

Было отмечено, что органами власти автономного округа, местного самоуправления приняты меры по недопущению заболевания этой инфекцией по всем направлениям – здравоохранение, образование, транспорт, сфера услуг и т.д.

Случаев заболевания коронавирусом на сегодняшний день в нашем регионе не выявлено. Тем не менее, обеспечена готовность системы здравоохранения к оказанию медицинской помощи. Подготовлены боксированные палаты, инфекционные, реанимационные койки, сформирован запас противовирусных препаратов.

По данным Управления Роспотребнадзора по Югре в автономном округе под медицинским наблюдением из-за подозрения остаётся 12 человек. Из них 8 граждан Китайской народной республики, находящихся в Югре по трудовой визе, 4 югорчан, вернувшихся из поездки в КНР.

«Обращаю внимание ответственных должностных лиц на необходимость принимать решения только на основании достоверных данных о ситуации», - сказала Наталья Комарова, и поручила официальную информацию о текущей обстановке, проводимых мероприятиях, рекомендуемых мерах профилактики доводить до югорчан ежедневно, используя для этого все каналы связи, включая социальные сети.

Добавим, что в Белоярском районе в рамках работы по профилактике коронавирусной инфекции проведено обучение медицинских работников.

Белоярская больница обеспечена противовирусными препаратами для лечения и экстренной профилактики. Проведены инструктажи экипажей авиатранспорта по алгоритму действий при обнаружении на борту пассажиров с признаками респираторной инфекции. Инструктаж по правилам проведения дезинфекции прошли и сотрудники аэропорта.

В районной администрации ведут ежедневный мониторинг эпидобстановки. На сегодня в районе нет граждан, которые бы отдыхали или приехали с территорий, где присутствует корнавирус. Ситуация спокойная.




6 марта 2020, 18:24 Раздел: Новости Просмотров: 799. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"