Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В ЮГРЕ ВВЕДЁН РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ


В ЮГРЕ ВВЕДЁН РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ
18 марта, губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление о введении в автономном округе режима повышенной готовности. Документ разработан с целью защиты населения и территорий округа от ЧС, снижения риска завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с ним отменены выезды организованных групп, направляемых на отдых, оздоровление, физкультурно-спортивные и культурно-массовые мероприятия за пределы Югры. Органам исполнительной власти, местного самоуправления дан ряд поручений.

Так, например, – организовать дистанционную форму обучения;
приостановить образовательный процесс по программам, не предусматривающим дистанционную форму обучения;
организовать наблюдение за гражданами, вернувшимися из-за границы и лицами, контактировавшими с ними;
обеспечить выписку рецептов без посещения медучреждений;
осуществлять ежедневный мониторинг средних розничных цен товаров и нефтепродуктов, в том числе на АЗС;
организовать проведение лабораторного исследования на COVID-2019 всем лицам, вернувшимся в течение двух недель из стран Европы или прибывшим транзитом из стран Европы, а также всем лицам, вернувшимся в течение месяца из зарубежных поездок и обратившимся за медицинской помощью по поводу появления простудных заболеваний;
организовать мероприятия по обеспечению медицинских организаций автономного округа тест-системами для диагностики COVID-2019, в том числе по их использованию;
обеспечить работу обсерватора на базе санатория «Юган», а также готовность учреждений здравоохранения автономного округа к перепрофилированию в целях оказания медицинской помощи и соблюдения противоэпидемического режима.

Также постановлением предусмотрено ежедневное информирование югорчан о мерах по профилактике и противодействию завозу новой коронавирусной инфекции в автономном округе.

Губернатор Югры Наталья Комарова в своем аккаунте в Инстаграм пишет: «Это вынужденное решение. Оно гибкое, будет меняться в зависимости от ситуации. В нем предусмотрены меры, которые во многом ограничивают людей, бизнес, жизнедеятельность. Прошу извинения за это и понимания. Мир столкнулся с новой пандемией. Она распространяется быстро. Необходимо неукоснительно выполнять все требования. Такие как, мытье рук, соблюдение дистанции между людьми, отказ от массовых мероприятий - это жизненная необходимость. Прошу Вас, уважаемые югорчане, проявить солидарность.

Еще одна просьба - доверяйте официальным источникам информации, берегите себя. Получать официальную информацию о характеристике текущей ситуации в стране, мире можно также на Стопкоронавирус.рф».

Единая горячая линия: 8-800-2000-112 (стопкоронавирус.рф)

Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43

Телеграм-канал Оперативного штаба Югры https://t.me/ugra_official

Ознакомиться с документом можно по ссылке: https://admhmao.ru/dokumenty/pravovye-akty-gubernatora/4066485/




19 марта 2020, 16:00 Раздел: Новости Просмотров: 563. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"