Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Более 5 миллионов отдали белоярцы мошенникам с начала года


За 10 месяцев в районе зарегистрировано 18 дистанционных краж и 19 телефонных и интернет-мошенничеств.

Ущерб составил 5 миллионов 700 тысяч рублей, и это кратно меньше прошлогодних показателей. По информации пресс-службы ОМВД России по Белоярскому району, наибольший материальный ущерб причинен по статье Уголовного кодекса «Мошенничество». Всего за 10 месяцев зарегистрировано 18 дистанционных краж (за аналогичный период прошлого года — 17) и 19 мошенничеств (за аналогичный период прошлого года — 49) с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

«Схемы, которые наиболее часто используют мошенники – это «звонок из банка», оформление кредитов, попытки заработка на ставках и игры на биржах, покупки и продажи через сайты бесплатных объявлений, — отмечает начальник полиции ОМВД России по Белоярскому району Тимур Намазов. – Полиция Белоярского района вновь напоминает основные правила защиты от мошенников: проверяйте всю входящую информацию самостоятельно, не доверяйте звонящим, никому не передавайте ваши карты, тем более их конфиденциальные данные – пин-коды, трехзначные коды, обозначенные на обороте карты, а также коды из СМС-сообщений, поставьте фильтры на ваш телефон – это убережет от общения с неизвестными и подозрительными людьми».




29 ноября 2021, 17:18 Раздел: Новости Просмотров: 358. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"