Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Белоярская пенсионерка лишилась миллиона рублей


Белоярская пенсионерка лишилась миллиона рублей Женщину обманули телефонные мошенники.

В дежурную часть районной полиции обратилась жительница Верхнеказымского. Она сообщила, что ей позвонила девушка, представившаяся сотрудницей службы безопасности банка по имени Елизавета. Звонившая, называя женщину по имени и отчеству, сообщила, что банковские счета заявительницы скомпрометированы работниками самого банка. Чтобы обезопасить накопления, нужно немедленно перевести деньги на безопасный счёт.

Телефонные переговоры продолжались длительное время. Пострадавшая сообщила данные своей банковской карты и коды подтверждений, которые получала в SMS-сообщениях.

Надо сказать, что часть денег пенсионерка хранила на счёте другого банка. Мошенница убедила женщину перевести накопления на ту банковскую карту, данные которой злоумышленникам уже были известны. Пострадавшая, по-прежнему не подозревая об обмане, пришла в отделение банка, сняла со своего счёта немаленькую сумму и положила на банковскую карту. Вскоре все деньги – 1 миллион 80 тысяч рублей, накопленные на покупку квартиру в другом городе – с карты были списаны.

«По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белоярскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей», - сообщили в ОМВД России по Белоярскому району.

Уважаемые белоярцы! Не доверяйте подобным звонкам, не сообщайте посторонним лицам данные своих карт! Помните: сотрудники банка не вправе требовать пин-код карты, коды, приходящие в SMS или трехзначный код на оборотной стороне карты.

Не ведите переговоров с мошенниками, при возникновении сомнений перезвоните в банк по хорошо вам известному, официальному номеру службы клиентской поддержки.




26 марта 2020, 18:54 Раздел: Новости Просмотров: 603. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"