Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Погорели на доверчивости. Белоярцы отдали мошенникам суммарно почти два миллиона рублей


Погорели на доверчивости. Белоярцы отдали мошенникам суммарно почти два миллиона рублей С начала года зарегистрировано 26 таких обращений в полицию.



Очередной случай произошел накануне. В дежурную часть отдела МВД России по Белоярскому району обратилась 35-летняя жительница района с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Заявительница рассказала, что разместила объявление о продаже детского велосипеда на одном из популярных сайтов. Спустя четыре часа позвонил мужчина и сказал, что желает приобрести велосипед. Пояснил, что находится за пределами города, но готов оплатить покупку. На тот момент он не вызывал никаких подозрений, так как разговаривал серьезно и убедительно.

Позвонив в очередной раз, мужчина убедил женщину дать ему номер банковской карты и CVV-код, так как он якобы не может перевести ей деньги. Далее лжепокупатель денежные переводы успешно совершил, вот только в свою пользу, лишив заявительницу около 40 тысяч рублей.

«В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Белоярскому району возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - Мошенничество. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению», - сообщили в ОМВД России по Белоярскому району.

Полицейские отмечают, что схемы мошеннических действий применяются разные. Это и сообщения о том, что банковская карта заблокирована, и подобные вышеописанному случаю махинации с покупкой или продажей имущества.

Стоит помнить, что ни при каких обстоятельствах посторонним лицам (даже если они представляются сотрудниками банка) нельзя сообщать код, находящийся на обороте карты на полосе для подписи, ПИН-код и все данные карты одновременно.






16 августа 2019, 16:39 Раздел: Новости Просмотров: 541. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"