Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Как проголосовать вне дома


Заявление на включение в список избирателей по месту нахождения необходимо подать лично через Единый портал «Госуслуги», многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или в территориальную избирательную комиссию (ТИК) до 24 часов 13 сентября.

Кроме того, заявления можно подавать в участковую избирательную комиссию с 8 по 13 сентября.

Заявление в МФЦ, ТИК и УИК подаются в бумажном виде вместе с предъявлением удостоверения личности

Для подачи заявления через Единый портал «Госуслуги» необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

Если избиратель по состоянию здоровья не может самостоятельно прибыть для подачи заявления, члены комиссии должны посетить гражданина на дому. При этом избиратель может сообщить о своем желании проголосовать в дни выборов также на дому, не посещая участок для голосования.

В заявлении указываются фамилия, имя, отчество избирателя, дата рождения, адрес места жительства либо информация о том, что избиратель не имеет регистрации по месту жительства, номер телефона, серия и номер паспорта (номер временного удостоверения личности), дата и время подачи заявления, а также сведения о месте нахождения избирателя в дни выборов и номер избирательного участка, на территории которого он намерен проголосовать. Выбрать участок можно на сайте ЦИК с помощью сервиса "Найди свой избирательный участок".

Заявление может быть подано избирателем только один раз. При обнаружении нескольких таких обращений, действительным будет считаться то, что было подано первым. Если гражданин передумает и решит проголосовать по месту своего жительства, он может отозвать заявление не позднее 24 часов 13 сентября.

Как сообщал заместитель председателя ЦИК Николай Булаев, уже подано 1 311 498 заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения. Из них свыше миллиона - через "Госуслуги".




8 сентября 2021, 16:07 Раздел: Новости Просмотров: 446. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"