Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Как голосовать в отъезде? Решить вопрос помогут в многофункциональном центре.




18 марта текущего года мы выберем Президента России. День – исторически значимый, поскольку определит будущее развитие нашей страны на ближайшие шесть лет. Долг каждого из нас – проголосовать за выбранного кандидата. Но что делать, если именно в это время вы не будете находиться по месту своей регистрации, отравившись, например, в отпуск или в командировку? Слово моим коллегам.

Взамен открепительных удостоверений - новый порядок голосования по месту нахождения. Если вы на момент выборов будете на территории, где не прописаны, то нужно с 31 января по 12 марта этого года включительно обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Татьяна Шнайдер, директор многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по Белоярскому району:.
«То есть, если вы, например, зарегистрированы на территории Белоярского района, но знаете, что 18 марта будете находиться где-то в другом месте, в другом субъекте федерации, то вы можете обратиться в МФЦ, это заявление подать и в день выборов в том месте, где вы будете находиться, вы уже будете прикреплены к избирательному участку, на котором вы будете голосовать»


Чтобы написать такое заявление, нужен паспорт, а в случае его замены - временное удостоверение личности. Подать его также можно, не обращаясь в МФЦ – через единый портал государственных услуг в сроки: не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени за пять дней до дня голосования.

Татьяна Шнайдер, директор многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по Белоярскому району:.
«Единственное условие, что это заявление подается один раз. Если вы передумали ехать куда-то в другое место, то вернуться и проголосовать по месту регистрации вы имеете полное право. Но если вы в другое какое-то место уехали, то первое, ранее поданное заявление, будет основным. Будет учитываться только оно»


После того как вы подали заявление, 18 марта 2018 года приходите на выбранный вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не потребуется.

Александра Плескач, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский





26 января 2018, 17:03 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 745. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"