Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Белоярца дважды задержали с наркотиками


Белоярца дважды задержали с наркотиками Оба эпизода произошли в один и тот же день.

Следователями ОМВД России по Белоярскому району возбуждено уголовное дело в отношении горожанина 1971 года рождения за незаконное хранение наркотических средств.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков белоярской полиции совместно с инспекторами ДПС в вечернее время было остановлено такси, пассажиром которого и был подозреваемый. При нем обнаружено два свертка с веществом, а также шприц с разведенной в нем субстанцией.

Стоит отметить, что ранее, днем, в ходе проверки в квартире подозреваемого был обнаружен сверток с наркотическим веществом. Следственно-оперативная группа произвела все необходимые действия, вещество было изъято.

На допросе белоярец пояснил, что он страдает наркотической зависимостью, а свертки нашел в Ханты-Мансийске, когда гулял по парку. Свертки он припрятал, чтобы потом употребить самостоятельно. В Белоярский вернулся водным транспортом. Часть вещества употребил, часть спрятал у себя дома, а остальное на улице. Первый сверток и нашли оперативные работники у него дома. Когда вещество было изъято, он решил с остатками съездить к другу. Именно на обратном пути его и остановили автоинспекторы.

"Всего у гражданина изъято 2,31 грамма (что относится к крупному размеру) вещества, содержащее в своем составе α-пирролединовалерофенон, относящийся к производному наркотического вещества N-метилэфедрона. Следственным отделением ОМВД России по Белоярскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Отметим, что в июне 2020 года фигурант был осужден на 2,5 года за кражу условно с испытательным сроком на 3 года", — сообщили в ОМВД России по Белоярскому району.

Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.





18 августа 2021, 16:59 Раздел: Новости Просмотров: 444. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"