Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Полицейские изъяли наркотики


Полицейские изъяли наркотики
Оперативными сотрудниками Белоярского задержан 19 летний житель города за незаконное хранение наркотического вещества.

Накануне в рамках проведения профилактических мероприятий оперативные сотрудники во дворе жилых домов по улицы Школьная установили 19 -летнего белоярца, хранившего при себе наркотические средства. Один бумажный сверток с веществом растительного происхождения был обнаружен и изъят полицейскими в ходе личного досмотра задержанного.

Молодой человек пояснил, что найденное вещество он заказал с помощью Интернет-сайта у неизвестного ему лица, который в дальнейшем сообщил местонахождение бумажного свертка. Приобрел он наркотическое средство для личного употребления. Ранее задержанный к уголовной и административной ответственности не привлекался.

Согласно справке об экспертном исследовании установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством. Общая масса изъятого вещества у подозреваемого составила 2,27 грамма, что является крупным размером.

В отношении белоярца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических веществ». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время вынесено решение применить к задержанному подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

ОМВД России по Белоярскому району




26 мая 2020, 15:19 Раздел: Новости Просмотров: 537. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"