Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Наркотики изъяты, дилер задержан


Наркотики изъяты, дилер задержан
Сотрудниками уголовного розыска полиции задержан 35-летний белоярец. Мужчина подозревается в двух эпизодах сбыта наркотического вещества марихуана и в одном покушении на сбыт.

В ходе оперативных мероприятий полицейским было установлено, что мужчина в один день осуществил продажу четырех бумажных свертков с веществом каннабис (марихуана) общей массой 3,301 гр. Спустя один день совершил аналогичное преступное деяние, осуществив сбыт марихуаны общей массой 0,811 грамма другому лицу.

В ходе расследования уголовного дела оперативными сотрудниками произведен обыск по месту жительства задержанного, где было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. Один полимерный пакет и четыре бумажных свертка с измельченным веществом мужчина хранил с целью дальнейшей реализации.
По результатам экспертного исследования установлено, что изъятое вещество является тем же наркотическим веществом – каннабис (марихуана). Общая его масса составила 13,9 грамма, что является значительным размером.

В отношении нарушителя закона сотрудниками следствия возбуждены два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств» и одно уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере». В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Задержанный мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался.

ОМВД России по Белоярскому району
Наркотики изъяты, дилер задержан




25 октября 2019, 15:02 Раздел: Новости Просмотров: 1230. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"