Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Борис Хохряков: Результатом избирательного цикла 2021 года должна стать убедительная победа Единой России


Борис Хохряков: Результатом избирательного цикла 2021 года должна стать убедительная победа Единой России В столице Югры прошла XXXIII Конференция Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия».
В мероприятии приняли участие 36 избранных на местных Конференциях Партии делегатов, а также депутаты Думы Югры и представительных органов местного самоуправления региона, главы муниципальных образований, актив регионального и местных отделений Партии, победители Предварительного голосования, сторонники «Единой России» и молодогвардейцы.

Ключевой темой повестки стали основные итоги Предварительного голосования как этапа в подготовке к выборам осенью 2021 года и избрание делегатов на XX Съезд Партии, который пройдет 19 июня в Москве. О результатах процедуры Предварительного голосования рассказал Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

«Результатом избирательного цикла 2021 года должна стать убедительная победа Единой России – это и есть единственный критерий качества нашей работы. Ханты-Мансийское региональное отделение партии должно представить кандидатов от Партии на все вакантные мандаты. В рамках этой избирательной кампании мы будем бороться за 365 мандатов. Речь идет о двух мандатах депутатов Государственной Думы, 19 мандатах депутатов Думы Югры, 10 мандатах депутатов Тюменской областной Думы, и все эти уровни не только по одномандатным округам. Безусловно, мандаты депутатов по единым избирательным округам, то есть по партийным спискам, тоже в зоне нашего внимания. Кроме того, мы рассчитываем на победу в борьбе за представительство по 310 мандатам депутатов районных и городских Дум и главам пяти поселений», - нацелил единомышленников лидер единороссов Югры.

Для того, чтобы определились кандидаты, которые будут представлять партию на выборах, было проведено Предварительное голосование. В Югре эта процедура проходила в смешанном формате – жители региона имели возможность проголосовать как электронно, так и в очном формате – в помещениях счетных участков.

Процедура голосования впервые предусматривала при подведении итогов суммарный результат электронного и очного голосования. За период с 16 марта по 14 мая был зарегистрирован 1161 кандидат.

В среднем конкуренция составила более 3 человек на место.

«У нас в Югре электронное Предварительное голосование посредством верификации избирателей через портал Госуслуг проводилось впервые. Для помощи в регистрации избирателей и их голосования была организована работа 158 стационарных и 347 мобильных групп содействия. С 24 по 30 мая этим способом выражения мнения воспользовались 80 435 югорчан. Это более 7% от общего числа избирателей», - отметил Борис Хохряков.

30 мая 2021 года с 8 до 20 часов избирателей приняли 319 участковых счетных комиссий, которые открылись, объединив избирателей, зарегистрированных на 740 избирательных участках. В очном голосовании 30 мая, с обеспечением всех требований противоэпидемиологического режима, возможностью проголосовать воспользовались 135531 югорчан, что составляет 11,94% от общего числа зарегистрированных избирателей автономного округа. Итоговая явка, с учетом электронного и очного голосования, в Югре составила 19,08%. «Этот зачет перед основным экзаменом мы с вами сдали успешно. Несмотря на то, что для подведения итогов предварительного голосования и внесение всех итоговых протоколов, а их было свыше 4,9 тысяч, в базу данных понадобилось более 48 часов, все задачи были выполнены в срок, в соответствии с требованиями Положения о предварительном голосовании», - подчеркнул Секретарь регионального отделения.

Источник: hmao.er.ru




9 июня 2021, 18:12 Раздел: Новости Просмотров: 457. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"