Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Югре подводят итоги Предварительного голосования «Единой России»


В Югре подводят итоги Предварительного голосования «Единой России» О предварительных итогах процедуры представителям СМИ региона рассказал Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.
30 мая 2021 года во всех муниципалитетах Югры прошло Предварительное голосование «Единой России».

В рамках этой процедуры в автономном округе были определены кандидатуры для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» двух депутатов Государственной Думы Российской Федерации, 38 депутатов Думы Югры, 10 депутатов Тюменской областной думы, все это по одномандатным округам плюс голосование по партийным спискам, а также определение 310 кандидатур депутатов районных и городских дум и глав 5 поселений. Это 365 мандатов, которые будут вакантными на выборах осенью 2021 года.

«Всего в качестве кандидатов зарегистрировалось 1163 югорчанина. Причем 63 из них претендовали на выдвижение в качестве кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ по одномандатным избирательным округами и по партийным спискам. 143 - в Думу Югры, 63 - в Тюменскую областную Думу. Безусловно, самая высока конкуренция за мандаты в Государственную Думу Российской Федерации. В среднем же конкуренция составила 3 человека на место», - подчеркнул Борис Хохряков.

В этом году в Югре голосование проводилось в двух форматах - электронное и в помещениях счетных участков.

«В период с 24 по 30 мая все желающие могли проголосовать электронно с верификацией через портал Госуслуг. По предварительным данным этим способом воспользовались более 80 тысяч югорчан. Это 7% от общего числа избирателей. Также 30 мая во всех муниципалитетах автономного округа для очного голосования были открыты 319 счетных участков, на которых могли проголосовать все избиратели. По предварительным данным с 8.00 до 20.00 счетные участки посетили почти 125 тысяч граждан. Это около 11% от общего числа избирателей. По состоянию на 20.00 30 мая общая явка составила свыше 18% - более 205 тысяч жителей региона», - рассказал лидер югорских единороссов.

По его словам, такие итоги – это результат качественной организации процедуры Предварительного голосования, масштабная агитационная работа кандидатов в тесном и плодотворном сотрудничестве со СМИ, реальная конкуренция среди кандидатов и интерес к Предварительному голосованию и поддержка жителей автономного округа. «Могу сказать, что на данный момент по предварительным итогам лидерами среди кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в Государственную Думу по 222 одномандатному избирательному округу является действующий депутат Государственной Думы Павел Николаевич Завальный, по 223 одномандатному избирательному округу заместитель губернатора Югры Вадим Николаевич Шувалов.

По списку лидерами также являются Вадим Николаевич Шувалов, Павел Николаевич Завальный, Василий Александпович Филипенко и Ольга Николаевна Ануфриева», - озвучил предварительные данные Борис Хохряков. В завершение брифинга спикер югорского парламента поблагодарил за поддержку и помощь в организации и проведении процедуры Предварительного голосования волонтеров и общественников, а также обратился к жителям региона:

«Хочу поблагодарить всех, кто проявил интерес к Предварительному голосованию и поддержал действительно достойных кандидатов. Уверен, что Предварительное голосование – это хороший задел на дальнейшее развитие нашего региона. Приглашаю всех югорчан активно поддержать кандидатов от партии «Единая Россия» и на выборах осенью 2021 года», - завершил Борис Хохряков.

Источник: hmao.er.ru




31 мая 2021, 19:03 Раздел: Новости Просмотров: 488. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"