Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Борис Хохряков: Партия в Югре полностью готова к проведению процедуры предварительного голосования


Борис Хохряков: Партия в Югре полностью готова к проведению процедуры предварительного голосования Предварительное голосование в автономном округе состоится 10 июня.

Решение рекомендовать провести в муниципальных образованиях региона предварительное голосование 10 июня принято накануне Президиумом Регионального политсовета «Единой России».

Напомним, 5 мая в Югре завершился прием заявок от кандидатов для участия в предварительном голосовании. ​ В этом году предварительное голосование на выборы в органы местного самоуправления проходит в 11 муниципалитетах округа.

На 94 мандата заявки на участие в предварительном голосовании подали 202 югорчанина. На выборы 5 глав сельских поселений заявилось 17 человек и 185 кандидатов будут участвовать в предварительном голосовании на выборы 89 депутатов городов и районов автономного округа. Отметим, что 34 (16,8%) из них - это молодые люди в возрасте до 35 лет, около 10% - представители малого и среднего бизнеса.

Что касается партийной принадлежности - из 202 кандидатов 103 югорчанина (51%) - члены партии, 31 (15,3%) – сторонники, 68 (33,7%) – беспартийные.

Предварительное голосование пройдет по четвертой модели, когда голосовать за кандидатов будут только члены партии. Голосовать выборщики будут в цифровом формате.

«Партия в Югре полностью готова к проведению процедуры предварительного голосования. В этом году предварительное голосование на выборы в органы местного самоуправления во всех 11 муниципалитетах, несмотря на численность избирателей пройдет по четвертой модели, когда голосовать за кандидатов будут только члены партии. Выборщиками являются компетентные и ответственные югорчане, которых хорошо знают и уважают жители муниципальных образований. Такое решение позволит свести все контакты между избирателями к минимуму и не подвергать их опасности в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Процедура позволяет определить самых достойных кандидатов от партии на предстоящие выборы, которые пройдут 13 сентября», — рассказал Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

Осенью этого года в Югре будут избираться 5 глав поселений – сельского поселения Сорум (Белоярский район), сельского поселения Мулымья (Кондинский район), сельского поселения Лямино (Сургутский район), городского поселения Советский (Советский район) и сельского поселения Малый Атлым (Октябрьский район). А также 89 депутатов районных и городских дум – Когалыма, Мегиона, Нефтеюганска, Покачей, Радужного, Советского, Ханты-Мансийска и Белоярского района.

Источник: /hmao.er.ru




29 мая 2020, 11:38 Раздел: Новости Просмотров: 526. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"