Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В районе от ковида привиты 185 человек


В районе от ковида привиты 185 человек Люди получили инъекцию первого компонента вакцины. Поставки медпрепарата на территорию продолжатся.

Об этом сегодня в ходе прямого эфира в Инстаграм, посвященного ситуации с коронавирусом, рассказал глава Белоярского района. Он также назвал основные показатели, которые мониторятся постоянно.

За весь период в районе заболели ковидом 344 человека, умерли двое, выздоровели 309 (данные на утро 19 января). «Тридцать три человека в настоящий момент болеют, четверо находятся в окружных больницах, восемь – в инфекционном отделении Белоярской районной больницы. Двадцать один человек лечится амбулаторно, в том числе трое детей. Количество заболевших в Белоярском районе на сегодня самое низкое в Югре», — сообщил Сергей Маненков.

На данный момент в лаборатории районной больницы выполнено более 17 тысяч тестов на коронавирус, а в общей сложности (в том числе за счет работодателей и в платной лаборатории) сделано 23260 тестов.

На прошлой неделе в район поступило 400 доз комбинированной векторной вакцины Гам-КОВИД-Вак (200 для первого этапа вакцинации и столько же для второго – каждому человеку на прививку необходимо явиться дважды, промежуток между инъекциями составляет 21 день). Первым компонентом вакцины привито уже 185 человек. В первую очередь прививку получили медработники — 162 человека. Поставки вакцины в район продолжатся.

Глава района призвал белоярцев следовать рекомендациям санитарных врачей, носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию и избегать массового скопления людей. Все эти меры помогут быстрее победить коронавирус.




19 января 2021, 13:10 Раздел: Новости Просмотров: 455. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"