Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Глава района провел эфир на тему коронавируса


Глава района провел эфир на тему коронавируса Сергей Маненков рассказал об обстановке на территории.

За последние сутки, по данным на сегодняшнее утро, в Югре прирост заболевших ковидом —191 человек. За весь период зарегистрировано свыше 27 тысяч случаев коронавируса, при этом свыше 23 тысяч человек от заболевания излечились.

В Белоярском районе с начала распространения заболевания зарегистрировано 135 случаев ковида, один человек скончался, 115 выздоровели.
"сейчас болеет 31 человек, в том числе 11 детей, — рассказал Сергей Маненков. — Четыре человека находятся на лечении в окружных больницах, двое в Ханты-Мансийске, двое в Нягани. В инфекционном отделении районной больницы находятся 12 человек, еще 15 лечатся амбулаторно".
Только в лаборатории районной больницы выполнено 11270 тестов на коронавирус.

Глава территории отметил, что за минувшую неделю в районе зафиксировано 11 случаев ковида — столько же, сколько и за предыдущую. Количество проходящих лечение в окружных клиниках также остается одинаковым уже две недели — 4 человека.

Сергей Маненков напомнил, что режим обязательной самоизоляции для граждан 65+, беременных женщин и людей, имеющих хронические заболевания, продлен губернатором региона до 1 ноября. Также на одном из заседании оперативного регштаба Наталья Комарова рекомендовала главам муниципалитетов перевести на удаленную работу до половины сотрудников, причем это касается не только работников органов местного самоуправления.

"Мы знаем, что большая часть заражений происходит в общественных местах, где есть скопление людей. Поэтому убедительно прошу всех соблюдать требования специалистов, использовать средства защиты, когда вы посещаете магазины, предприятия сферы услуг, находитесь в транспорте. Соблюдайте дистанцию и носите маски, берегите себя", — обратился к белоярцам глава муниципалитета.

Также Сергей Маненков отметил, что с первого дня начала школьных каникул в районе заработали онлайн-лагеря, которые посещает дистанционно 670 детей. Родительская плата составляет 843 рубля, 2/3 суммы возвращается в виде призов и канцелярского набора, а также каждый ребенок получает продуктовый набор на сумму 1224 рубля. Наборы начали доставлять уже с понедельника.




27 октября 2020, 10:22 Раздел: Новости Просмотров: 421. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"