Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Глава района рассказал о ситуации с коронавирусом


Глава района рассказал о ситуации с коронавирусом Сергей Маненков сегодня провел очередной прямой эфир в Инстаграм.

По информации Роспотребнадзора, в Белоярском районе на утро 14 июля всего зарегистрировано 34 случая коронавируса (по Югре - меньше только в Березовском районе). Выздоровело 33 человека, один – скончался. «К глубокому сожалению, зарегистрирована одна смерть. Пациент, который проходил лечение в окружной клинической больнице, умер. Соболезнуем близким и родственникам», - сказал глава территории.

Также он отметил, что в районе продолжает расти количество проведенных в местной больнице тестов на коронавирус. На сегодня это 4376 исследований. «Помним, что кроме этого были обследованы 3,5 тысячи человек по линии Трангсаза, и на сегодня общее количество обследованных приближается к 8 тысячам. Согласитесь, что это для неполных 30 тысяч населения – хороший показатель», - отметил Сергей Маненков.

Глава также напомнил, что в Югре режим самоизоляции продлен до 27 июля включительно. Он призвал белоярцев соблюдать действующие ограничения ради собственных здоровья и безопасности. Было отмечено также, что заболеваемость в Югре, по оценкам специалистов, достигла «плато» и держится примерно на одном уровне уже некоторое время.

Сергей Маненков также рассказал, что ситуация с коронавирусом не повлияет на планы по строительству, ремонтам и благоустройству в городе и районе. Отметил, что и в текущей обстановке важно найти возможности для развития, роста и малого бизнеса, и муниципальных предприятий. Как пример – Городской центр торговли, где на прошлой неделе прошла серия мастер-классов екатеринбургского технолога. «Мы занимаемся обновлением ассортимента хлебобулочных изделий. По словам нового руководителя предприятия Сергея Харкавлюка, каждую неделю будем выпускать минимум два сорта хлеба дополнительно», - рассказал Сергей Маненков.

Сообщил он и о том, что ведутся работы по созданию комфортной городской среды в Белоярском районе. В Казыме продолжается обустройство общественной зоны в центре поселка. Здесь появится травмобезопасное покрытие детской площадки, создана часть элемента декоративной навигационной анфилады, сеть прогулочных дорожек. Проект по благоустройству долгосрочный, нацелен на повышение качества и комфорта жизни казымчан.

Глава территории также призвал белоярцев быть внимательными и не поддаваться на уловки телефонных и интернет-мошенников. В Югре только за один день 9 июля было зарегистрировано 25 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане лишились более 5 миллионов 300 тысяч рублей, а с начала 2020 года в результате действий мошенников жители региона потеряли более 160 миллионов рублей.
С начала 2020 года на территории Белоярского района зарегистрировано 37 фактов хищений, совершенных дистанционным способом. Жители района лишились более 1 миллионов 300 тысяч рублей.

В финале эфира глава Белоярского района еще раз призвал земляков соблюдать меры безопасности в связи с ситуацией с коронавирусом. «Уважаемые друзья, будьте внимательны! Берегите себя!», - завершил эфир Сергей Маненков.




14 июля 2020, 11:15 Раздел: Новости Просмотров: 715. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"