Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Более 10,5 тысяч тестов на коронавирус выполнено в нашем районе


Более 10,5 тысяч тестов на коронавирус выполнено в нашем районе Глава территории сегодня провел очередной эфир в Инстаграм, где рассказал о других важных цифрах по теме.

По данным на сегодняшнее утро, в нашем регионе нарастающим итогом зафиксировано 25 930 случаев заболевания. За последние сутки зарегистрировано 199 новых случаев ковида в 21 муниципальном образовании.

В Белоярском районе за весь период зафиксировано 124 случая коронавируса, один человек скончался, 102 человека выздоровели. «В настоящее время болеет 21 человек, в том числе 8 детей, — рассказал глава территории. – В окружных больницах находятся 4 человека, 17 человек продолжают лечение в Белоярском амбулаторно. Наблюдению подлежат порядка двухсот контактных лиц».

В лаборатории районной больницы выполнено уже свыше 10,5 тысяч тестов на коронавирус. «Кроме этого, 3500 тестов выполнено по линии газовиков, также тестирование проводили нефтяники», — напомнил Сергей Маненков.

Также глава сообщил о продлении губернатором Югры режима обязательной самоизоляции до 1 ноября для беременных женщин, югорчан возраста 65+ и людей с хроническими заболеваниями.

Решением регионального оперативного штаба Югры осенние каникулы для всех образовательных организаций, реализующих программы начального, основного общего, среднего общего и дополнительного образования начнутся с 26 октября и продлятся до 8 ноября 2020 года.

Сергей Маненков отметил, что коронавирусная инфекция распространяется не только в городе, но и в поселках и селах района. Накануне состоялось заседание еженедельной межведомственной рабочей группы по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Белоярского района.

После анализа ситуации с ростом уровня заболеваемости в районе принято решение усилить меры, направленные на обеспечение противоэпидемического режима, контроля за выполнением ранее принятых решений:

- еженедельно продолжать проведение ответственным органам рейдовые мероприятия по торговым точкам, предприятиям общественного питания нашего района и общественному транспорту для проверки соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами санитарного законодательства, постановлений Губернатора Югры;

- осуществлять оперативное реагирование по фактам нарушений установленных норм и требований по профилактике новой коронавирусной инфекции (масочного режима, соблюдения социальной дистанции и др.) в местах массового пребывания граждан посредством проведения внеплановых рейдовых мероприятий с привлечением сотрудников ОМВД по Белоярскому району, представителей Роспотребнадзора, представителей Добровольной народной дружины.

Главам сельских поселений, в которых зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, обеспечить:

- контроль за исполнением в сельских поселениях профилактических мероприятий, определенных постановлениями Губернатора округа – Югры и рекомендациями Роспотребнадзора;

- информирование работодателей, в том числе организаций частной формы собственности, осуществляющих деятельность на территориях сельских поселений, о необходимости организации работы дистанционным способом с использованием удаленного рабочего места (работу на дому) граждан старше 65 лет и старше, беременных женщин, граждан, имеющих хронические заболевания, при отсутствии возможности осуществления работы с использованием удаленного рабочего места – предоставлять нерабочие дни с сохранением заработной платы;

- информирование граждан в возрасте 65 лет и старше, о соблюдении обязательного режима самоизоляции.




20 октября 2020, 11:33 Раздел: Новости Просмотров: 585. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"