Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Роспотребнадзор: о новых случаях коронавируса в Белоярском 13 июня


Роспотребнадзор: о новых случаях коронавируса в Белоярском 13 июня Ситуацию прокомментировала и.о. главного государственного санитарного врача ТОУ Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в Белоярском и Березовском районах.

«Сегодня, 13 июня 2020 года, на территории Белоярского района зарегистрированы и лабораторно подтверждены восемь новых случаев коронавирусной инфекции, - рассказала представитель ведомства Салмаз Васик. – Двое граждан приехали с месторождения, они вахтовики. Двое ездили в город Сургут, один приехал из Воронежа. Остальные граждане были контактными в семейных очагах. По возрастной структуре: один ребенок, один человек категории 18-29 лет, пять человек категории 30-49 лет и еще один человек возрастной категории 65 лет и старше. По месту инфицирования: пять завозных случаев, три случая из контактов в семейных очагах.

По клинической структуре: в состоянии пневмонии два человека, с симптомами ОРВИ четыре человека и еще двое граждан с бессимптомной формой.
В эпидочагах проводится работа. Все контакты выявлены и находятся на самоизоляции. Из заболевших двое находятся в Белоярской районной больнице, остальные на домашней самоизоляции».

Представитель Роспотребнадзора призвала белоярцев минимизировать социальные контакты, а в общественных местах, представляющих собой закрытые помещения, использовать средства индивидуальной защиты.

В Белоярском районе, по данным Роспотребнадзора, ранее было зарегистрировано 16 случаев новой коронавирусной инфекции, с сегодняшним их 24. Шесть человек уже выздоровели.




13 июня 2020, 13:45 Раздел: Новости Просмотров: 752. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"