Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Борис Хохряков: Акция «Собери ребенка в школу» пройдет во всех муниципальных образованиях Югры


Югорские единороссы вновь помогают детям собраться в школу
Традиционная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» продлиться в автономном округе до 1 сентября.

Уже более 5 лет члены партии «Единая Россия» совместно с общественными организациями, коммерческими предприятиями, волонтерами и просто неравнодушными гражданами посещают многодетные, малообеспеченные семьи, одиноких родителей, которые нуждаются в помощи для того, чтобы помочь им подготовить детей к новому учебному году.

«Акция «Собери ребенка в школу» пройдет во всех муниципальных образованиях, так как в этом году она как никогда актуальна. В связи со сложившейся ситуацией мы постараемся помочь максимальному количеству семей, особое внимание уделив семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации и тех, чья финансовая стабильность была нарушена в связи с распространением коронавирусной инфекции. Просьбы о помощи от таких семей уже поступали в наш волонтерский центр. Кроме того, мы несколько лет тесно взаимодействуем с социальными службами муниципальных образований – выявляем семьи, нуждающиеся в помощи для подготовки детей к учебному году, так как стараемся чтобы помощь была адресной», - подчеркнул Секретарь регионального отделения партии Борис Хохряков.

Детям традиционно будут вручены портфели, наполненные школьными принадлежностями и школьная форма, на базе общественных приемных будут организованы горячие линии и онлайн-приемы депутатов всех уровней, в ходе которых родители смогут получить подробную информацию и ответы на интересующие их вопросы. Ко всем мероприятиям подключится «Молодая Гвардия Единой России».

В рамках действующего в Югре режима самоизоляции школьные принадлежности и вещи будут переданы в семьи волонтерами с соблюдением всех требований для нераспространения коронавирусной инфекции

Стоит отметить, что в 2019 году такая помощь была оказана 2737 детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей автономного округа.




10 августа 2020, 13:23 Раздел: Новости Просмотров: 500. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"