Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Борис Хохряков рассказал о ряде мер, направленных на поддержку института семьи


Борис Хохряков рассказал о ряде мер, направленных на поддержку института семьи Накануне, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны в период пандемии коронавирусной инфекции.

«Период режима повышенной готовности, введенный в Югре как мера противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, прекращение деятельности большинства организаций, предпринимателей, работающих в сегменте среднего и малого бизнеса, стал серьезным испытанием для многих людей, особенно это ощутили семьи с детьми. Надо адаптироваться к режиму обязательной самоизоляции самим и адаптировать детей к дистанционному обучению, найти способы, чтобы занять дошколят, а еще и доход во многих семьях снизился. Это все серьезное испытание для людей.

Президент Владимир Владимирович Путин в своих обращениях к народу России неоднократно подчеркивал, что видит эти проблемы и предложил принять целый ряд мер, направленных на поддержку института семьи.

Хочу сказать, что это беспрецедентные меры, например, единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте от трех до достижения 16 лет. Для получения такой единовременной помощи не установлено каких-то формальных критериев, не нужен сбор справок. Единственное условие: помощь должны поучить все, кто в ней нуждается. Выплаты по 5 тыс. рублей на ребёнка в месяц за период с апреля по июнь смогут получить все российские семьи, имеющие детей в возрасте до трёх лет.

В два раза увеличен минимальный размер пособия на ребёнка для неработающих граждан и студентов. Нуждающиеся семьи, где доход на одного члена семьи – ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплаты на детей с трёх до семи лет включительно, сделать это раньше: не с 1 июля, как предусматривали в своё время, а с 1 июня, к тому же, принимая во внимание, что такие выплаты начисляются с начала текущего года, семья, подав заявление уже в июне, разово получит все причитающиеся деньги за первое полугодие текущего года.

Хочу отметить, что несмотря на колоссальную нагрузку на экономику, Президент России Владимир Владимирович Путин находит возможность, средства и способы поддержки каждой семьи. Во многом это возможно благодаря оптимальному экономическому курсу предыдущих лет и созданным в этот период резервам, но главное — это то, что в нужный момент государство готово прийти на помощь и поддержать более 27 млн российских семей», – подчеркнул Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

Источник: hmao.er.ru




13 мая 2020, 19:21 Раздел: Новости Просмотров: 470. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"