Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Югре продлен режим самоизоляции


В Югре продлен режим самоизоляцииОн будет действовать до 23 июня включительно.

Об этом на заседании регионального штаба сегодня объявила губернатор Наталья Комарова. В совещании, прошедшем в прямом эфире в Инстаграм, принял участие глава Белоярского района.

Губернатор региона отметила, что коэффициент распространения коронавирусной инфекции на сегодня равен 1 (для первого этапа снятия ограничений должен быть менее 1). Показатель охвата тестированием населения – 253 на 100 тысяч человек (3 этап – более 110). Наличие свободного коечного фонда с учетом запланированных к развертыванию – 626 – 74,8 % (3 этап – более 50%).

«Динамика распространения новой коронавирусной инфекции не демонстрирует устойчивости с точки зрения снижения. В связи с этим на основании требований Роспотребнадзора сегодня будет подготовлено решение о продлении режима самоизоляции до 23 июня включительно», — сообщила Наталья Комарова.

Также она призвала родителей более тщательно следить за соблюдением детьми действующих ограничений. «По данным Роспотребнадзора у нас количество детей среди заболевших приближается к 8% от общей доли заболевших. Сейчас рост зафиксирован в связи с тем, что дети, несмотря на действующие правила, используют для развлечений места общественного назначения, где большое количество поверхностей для контактов. Прошу, уважаемые югорчане, обратите, пожалуйста, внимание на безопасность своих детей», — обратилась к аудитории Наталья Комарова.

Также глава региона сообщила, что в Югре с 8 июня повсеместно введен особый противопожарный режим. «Все меры, которые сопровождают данное решение, должны неукоснительно выполняться», — подчеркнула губернатор.




9 июня 2020, 18:24 Раздел: Новости Просмотров: 544. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"