Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Для предприятий определены рекомендации по профилактике COVID-19


Для предприятий определены рекомендации по профилактике COVID-19
Работодателям рекомендовано реализовать работу по профилактике новой коронавирусной инфекции по 3 основным направлениям.

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников организаций и предприятий, при соблюдении которых можно осуществлять экономическую деятельность, определены указом президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239.

Так, работодателям рекомендовано реализовать работу по профилактике новой коронавирусной инфекции по 3 основным направлениям.

Предотвращать занос инфекции на предприятие. В частности, организовать перед началом рабочего дня «входной фильтр» с проведением бесконтактного контроля температуры тела работников, обработку рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками. Ограничить доступ лиц, не связанных с деятельностью предприятия, осуществлять приём корреспонденции бесконтактным способом.

Проводить профилактические меры по недопущению распространения инфекции. Ограничить контакты между трудовыми коллективами, внедрять преимущественно электронное взаимодействие, а также использование телефонной связи для передачи информации. Обеспечить работников, контактирующих при работе с посетителями, запасом одноразовых масок (смена масок не реже 1 раза за 3 часа), а также дезинфицирующими салфетками, кожными антисептиками для обработки рук. Обеспечить ежесменную влажную уборку служебных помещений, дезинфекцию с кратностью обработки каждые 2-4 часа всех контактных поверхностей: дверных ручек, выключателей, поручней, поверхностей столов, оргтехники.

Организационные мероприятия по предотвращению COVID-19 предусматривают ограничение направления сотрудников в командировки. Также предусматривается временное отстранение от работы или перевод на дистанционную форму работы, с обеспечением режима самоизоляции лиц из группы риска, к которым относятся лица старше 65 лет, а также имеющие хронические заболевания, беременные. Рекомендовано приостановить проведение предварительных и периодических медицинских осмотров до снятия ограничения на территории субъекта.




21 апреля 2020, 15:03 Раздел: Новости Просмотров: 556. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"