Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Межведомственные патрули проводят рейды


Межведомственные патрули проводят  рейды Белоярцам объясняют необходимость соблюдения режима самоизоляции.

В рамках реализации постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 09.04.2020 № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» сотрудники ОМВД России по Белоярскому району совместно с секретарем административной комиссии администрации Белоярского района Ольгой Евтушенко и иными заинтересованными ведомствами провели профилактические мероприятия в общественных местах и на улицах города.

В ходе совместного патрулирования посетили набережную «Сэй Пан» в районе гостиницы Карибу, где встретили немало прогуливающихся мамочек с детками. На улично-дорожной сети сотрудники наружных нарядов полиции провели с гражданами, профилактические беседы о важности соблюдения ограничительных мер, установленных в Югре по недопущению ухудшения эпидемиологической обстановки, вручили под роспись уведомления с правилами поведения на территории Белоярского района, в связи с введением в автономном округе режима повышенной готовности, связанного с распространением COVID-19.

Участники рейдовых мероприятий обращаются к гражданам с просьбой проявить сознательность и ответственно отнестись к складывающейся ситуации. Не покидайте свои дома без острой необходимости. По возможности откажитесь от поездок, если они не неотложные, и сведите к минимуму круг общения. Только такой поход поможет сохранить нынешний щадящий режим и предотвратить дальнейшее распространение опасной инфекции. Благодарим всех, кто относится с пониманием к сложившимся обстоятельствам и неукоснительно соблюдает введенные ограничительные меры, а также рекомендации медиков.

Стоит отметить, что исключительными причинами выхода на улицу в настоящее время являются: посещение нотариальных контор, адвокатских организаций, посещение по предварительной записи СТО, мойки, шиномонтажа, посещение по предварительной записи парикмахерских, салонов красоты, организаций расчетно-кассового обслуживания, организаций по предоставлению фотоуслуг, для документов, организаций по ремонту бытовой техники и средств связи, следование к загородным домам, дачам, обращение за экстренной медицинской помощью, следование к месту работы либо к ближайшему месту приобретения товаров, услуг (реализация которых не ограничена), выгул домашних животных, вынос бытовых отходов вблизи места жительства.

Гражданам настоятельно рекомендуется иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также справку с места работы.

Ольга Евтушенко,
секретарь административной комиссии администрации Белоярского района




14 апреля 2020, 16:57 Раздел: Новости Просмотров: 609. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"