Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Югре выявлен второй случай заболевания коронавирусом


В Югре выявлен второй случай заболевания коронавирусом
Как сообщила заместитель руководителя Роспотребнадзора по Югре Инна Кудрявцева, сегодня, 21 марта, подтвердился еще один диагноз «коронавирусная инфекция» у жителя Сургута. С первым случаем заболевания он не связан, заболевшие не контактировали друг с другом. Молодой человек вернулся из путешествия по Европе (Великобритания, Австрия, Германия). По прибытии почувствовал себя плохо, вызвал бригаду скорой помощи. Медицинские работники, выяснив, что сургутянин приехал из-за рубежа, взяли у него анализ на коронавирус и поместили его в инфекционный бокс.

На сегодняшний день устанавливается круг контактировавших с заболевшим лиц, а именно ведется поиск пассажиров рейса, летевших с жителем Сургута из Москвы.

«Призываю пассажиров рейса ЮТ-253 «Внуково – Сургут» 16 марта, которые летели со вторым пациентом, обратиться по телефону в поликлинику по месту проживания, чтобы ускорить взятие под медицинское наблюдение и провести вирусологическое исследование, - сказала Инна Кудрявцева. – Обращаю внимание, что все вернувшиеся из зарубежья, должны звонить в медицинскую организацию по месту нахождения».

«Прошу откликнуться на требования специалистов Роспотребнадзора, помочь в их нелегкой работе и тем обезопасить себя и свои семьи. Надеюсь на вашу сознательность», - обратился к жителям округа заместитель губернатора Югры Александр Тиртока.

«Весь перечень мероприятий, который проводится в округе, выполнен в полном объеме, держится на контроле губернатором Югры. Мы совместно сделали очень много для комплексной безопасности нашей территории, жителей Югры», - добавил он.

Отметим, что оба заболевших изначально находились под наблюдением медиков.

Официальный канал оперативного штаба Югры по ситуации с коронавирусом: https://t.me/ugra_official. Только достоверная информация.

https://admhmao.ru/




21 марта 2020, 21:19 Раздел: Новости Просмотров: 595. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"