Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском техника убирает снег в усиленном режиме


В Белоярском техника убирает снег в усиленном режиме
Недавний обильный снегопад внес серьезные коррективы в работу дорожников и управляющих компаний. Техника и сотрудники коммунальных предприятий работали на очистке и в четверг, когда шел снег, и в пятницу. Работы продолжатся и в выходные.

С начала этой зимы работники местного филиала предприятия «Северавтодор» вывезли на полигон около 30 тысяч кубометров снега, что больше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время у дорожников аврал. КаМАЗы и автогрейдеры, тракторы и погрузчики очищают уличную проезжую часть города и, так называемый, Т-образный перекресток, что ведет на Лыхму и Верхнеказымский.

«Работаем в усиленном режиме, - поясняет Владимир Резник, начальник участка дорожной службы филиала №10 ГП ХМАО «Северавтодор». - Люди за техникой находятся по 11-12 часов уже в течение суток. Просим население отнестись с пониманием: в течение суток-двух мы приведем в нормативное состояние улицы города».

Прибавилось забот и у управляющих компаний, которые убирают от снега дворы многоквартирных домов, ведь за день выпала практически месячная норма осадков. Многие управляющие компании на уборку вывели не только дворников, но и слесарей, плотников, электриков. Это позволило максимально быстро расчисть тротуары для удобства белоярцев.

Работает снегоуборочная техника. Но, к сожалению, не всегда автовладельцы – жители многоквартирных домов – идут навстречу управляющим компаниям и убирают свои автомобили во время зачистки территорий. В результате, специалисты просто не в состоянии выполнить качественно свою работу – расчистить территорию дворов от снега.

В усиленном режиме работают все управляющие компании района и в ближайшее время дворы и дороги будут убраны от снега.
В Белоярском техника убирает снег в усиленном режимеВ Белоярском техника убирает снег в усиленном режиме




28 февраля 2020, 19:30 Раздел: Новости Просмотров: 623. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"