Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Во дворе уборка снега? Убери автомобиль!


Во дворе уборка снега? Убери автомобиль! Административная комиссия напоминает порядок действий для автовладельцев в период работы спецтехники.

Как только снег покрыл город, сотрудники коммунальных служб и специализированных компаний вышли на улицы города, чтобы облегчить жизнь горожан и очистить улицы от снега. Вот только порой автолюбители не могут смириться с началом сезона уборки и предпочитают не убирать свои машины, прицепы во время проведения работ, и дорожникам приходится выкручиваться, чтобы не повредить чужое имущество и убрать снег.

Зачастую выбирать приходится одно из двух. Часто мы видим неубранные от снега дворы. В том, что внутридворовые территории многоквартирных домов вовремя не вычищены, виноватыми бывают и сами жильцы. Тут противостояние. Те, кто ходят пешком, склонны винить в этом управляющие компании, ведь им невозможно пробраться через снежные завалы. Но как запустить во дворы уборочную технику, если вся прилегающая к дому территория плотно заставлена транспортом? Здесь спор на стыке интересов владельцев машин, пешеходов и ответственных за уборку дворовых территорий.

Работа в административной комиссии Белоярского района кипит ежедневно, здесь рассматриваются обращения граждан, сотрудники проводят рейды по городу, в процессе которых выявляются нарушения и составляются административные протоколы. Затем на заседаниях комиссии проводится разбор административных правонарушений. Разумеется, всех штрафами не накажешь, и к таким радикальным мерам члены комиссии прибегают после предупреждений. Задача — убедить действовать в рамках принятых законов, исполнять Правила благоустройства территории городского поселения Белоярский, которые утверждены решением Совета депутатов от 29 ноября 2018 года № 43.

Помимо автовладельцев мешает уборке снега и так называемый «автохлам», расположенный на территории города. Ежегодно в рамках подготовки к зимнему сезону и организации работ по уборке снега с дворовых территорий города проводится перечень мероприятий по выявлению транспортных средств, создающих препятствия уборочной технике. В ходе рейдовых мероприятий по микрорайонам города выявляются транспортные средства, внешний вид которых очевидно свидетельствует о невозможности движения без буксировки или применения иных способов перемещения, ввиду отсутствия или повреждения элементов конструкции: отсутствуют либо спущены одно или несколько колес, нет в наличии иных элементов. Все эти транспортные средства — потенциальные препятствия выполнению работ по уборке и вывозу снега. По всем выявленным фактам устанавливаются владельцы транспорта в ГИБДД ОМВД, с которыми в дальнейшем будут проводиться профилактические мероприятия.

Отмечаем, что складирование и хранение разукомплектованных транспортных средств — это правонарушение, предусмотренное пунктом 1 статьи 29 закона ХМАО-Югры от 11.06.2010 г. № 102-оз «Об административных правонарушениях». Оно влечет ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2500 рублей; на должностных лиц — от 3000 до 5000 рублей.

Таким образом, собственники транспортных средств должны обеспечить беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники жилищно-коммунального хозяйства при проведении работ по уборке, благоустройству и исполнению иных обязанностей, а также обеспечить свободный допуск и подъезд специальной техники для обслуживания отдельно стоящих производственных зданий коммунального назначения.

Владельцам транспортных средств административная комиссия Белоярского района напоминает о необходимости отслеживания графика уборки снега и просит автовладельцев принимать исчерпывающие меры по недопущению препятствий работе снегоуборочной техники.
Давайте сделаем город чистым от снега вместе!

Секретарь административной комиссии
Белоярского района О. Евтушенко




28 ноября 2019, 18:18 Раздел: Новости Просмотров: 1277. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"