Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Капремонты в районе идут с опережением графика


Капремонты в районе идут с опережением графика Трехлетний план капитальных ремонтов многоквартирных домов в Белоярском районе завершится досрочно, уверены местные власти.

Часть работ осталось выполнить на двух позициях в городе. К тому же впервые в программу вошел и многоквартирный дом в сельском поселении. В Казыме по адресу Ягодная, 2 были заменены системы тепло- и водоснабжения.

«Все работы были выполнены быстро и качественно, — отмечает глава сельского поселения Казым Алсу Назырова. – В этом доме у нас проживает 10 семей, ни от одной не было нареканий, все остались довольны».

Сегодня о том, что в доме велись работы, напоминают только новые батареи да аккуратные трубы. Сами жильцы говорят, что в квартирах работы велись быстро – в течение одного дня в каждой из квартир. За месяц работы здесь были выполнены полностью.

Для выполнения плана 2019 года остается завершить работы еще на двух позициях в городе – это два дома в 3 микрорайоне (№27 и №4). Кстати, в доме №4 третьего микрорайона на систему теплоснабжения дома установлен узел погодного регулирования.

«Это позволит на сегодняшний день проверить энергоэффективность капитального ремонта фасада, — поясняет Иван Иванов, заместитель начальника управления ЖКХ администрации Белоярского района, — Также при правильной эксплуатации узла погодного регулирования управляющей компанией это позволит экономить на подаче тепла в многоквартирный дом, соответственно, снизить для собственников квартир плату за отопление».

Смысл в том, что этот узел погодного регулирования на системе теплоснабжения регулирует объем подачи тепла в дом согласно температурным условиям на улице. Его датчик специально выведен на фасад. Если потеплело, то и ресурса в многоквартирный дом будет подаваться меньше.

Завершая трехлетний план по капитальным ремонтам многоквартирных домов, администрация Белоярского района уже ведет подготовку к следующему периоду. В течение 2020-2022 годов запланировано выполнить работы в 10 домах. Здесь решениями собственников выбраны и утверждены перечни работ, которые будут проводиться. Муниципалитет сегодня формирует аукционную документацию на проектирование инженерных систем утепления фасадов данных многоквартирных домов.




19 августа 2019, 17:04 Раздел: Новости Просмотров: 476. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"