Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Виртуальный концертный зал может появиться на базе «Камертона»


Виртуальный концертный зал может  появиться на базе «Камертона» Эту и другие идеи обсудили работники культуры района на семинаре, посвященном обсуждению профильного нацпроекта.

Участниками мероприятия стали руководители учреждений культуры со всего района. Заместитель председателя комитета по культуре администрации района Татьяна Аксенова напомнила о наиболее значимых мероприятиях, проходивших в течение этого года: масштабном праздновании Дня города, фестивале коренных народов мира, проходившей недавно Всероссийской акции «Ночь искусств» и другом. Докладчик призвала коллег разрабатывать мероприятия в соответствии с интересами людей и креативно их проводить.

Татьяна Аксенова отметила достижения отдельных учреждений и творческих коллективов и наметила дальнейшие шаги по успешной реализации нацпроекта. В 2021 году, к примеру, планируется создание виртуального концертного зала на базе ЦКиД «Камертон», что позволит транслировать в онлайн-режиме мероприятия с ведущих культурных площадок страны. Предполагается также обновление парка музыкальных инструментов Детской школы искусств. На ближайшие годы запланировано переоснащение верхнеказымской библиотеки, что позволит ей именоваться модельной, то есть эталонной.

Напомним, что реализация национального проекта «Культура», рассчитанного на пять лет, началась в России 1 января 2019. Основная его цель — «Обеспечить максимальную доступность населения к культурным благам».

На нашей территории 31 объект культуры и 10 юридических лиц, предоставляющих соответствующие услуги. В сфере занято свыше 200 человек.




12 ноября 2019, 19:02 Раздел: Новости Просмотров: 502. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"