Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Белоярский готовится принять международный фестиваль


Белоярский готовится принять международный фестиваль Мероприятие состоится в сентябре, в дни празднования 50-летия Белоярского.

Ожидается, что участие в нем примут делегации из нескольких регионов России, а также Республики Беларусь, Сирии, Республики Абхазия и Кубы.

«Департамент культуры Югры официально утвердил международный статус мероприятия. Сейчас у нас проходит процедура сбора заявок, которая продлится до 15 августа. На сегодняшний день мы уже рассчитываем принять порядка 30 гостей из регионов России и представителей зарубежных стран», - рассказала заместитель председателя комитета по культуре районной администрации Татьяна Аксёнова.

Цель фестиваля – сохранение нематериального и материального культурного наследия коренных народов мира, пропаганда и развитие этнических культур, развитие событийного туризма, популяризации народной культуры во всем ее многообразии.

Мероприятие пройдет в течение двух дней – 13 и 14 сентября. В программу фестиваля войдут концертные программы участников, выставки декоративно-прикладного искусства, презентации, а также творческие мастер-классы.

Гала-концерт фестиваля состоится вечером 14 сентября на набережной «Сэй Пан» в Белоярском.




19 июля 2019, 17:09 Раздел: Новости Просмотров: 909. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"