Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Приоритетные нацпроекты в центре внимания


Приоритетные нацпроекты в центре внимания Сегодня в районной администрации состоялось заседание профильного координационного совета при главе Белоярского района.

На этом заседании обсуждали реализацию проекта «Культура». Сергей Маненков, предваряя выступление докладчиков, отметил важность каждого из реализуемых приоритетных национальных проектов.

«Белоярский район сегодня включился в реализацию восьми приоритетных национальных проектов из обозначенных в майском указе президента. И хочу отметить, что у нас есть прекрасные стартовые условия. Мы как всегда сработали на опережение, и есть уверенность, что многих показателей мы достигнем раньше поставленных сроков», - сказал глава Белоярского района.

Председатель комитета по культуре Галина Нешина рассказала, как приоритетный национальный проект «Культура» реализуется на территории Белоярского района, какие показатели уже достигнуты, какие цели поставлены.

«Разработана дорожная карта по достижению целевых показателей приоритетного национального проекта, - отметила председатель комитета по культуре районной администрации. – В портфель входят три федеральных проекта - «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура». Цель проекта – увеличение к 2024 году числа граждан, вовлеченных в культуру».

И на территории Белоярского района уже сегодня прекрасные показатели: действуют городские и сельские дома культуры, библиотеки, школа искусств с классами в сельских поселениях. Искусством занимаются люди от дошкольного возраста до пенсионного. В рамках проекта в районе учреждения культуры будут оснащаться необходимым оборудованием, инструментами, будет и дальше развиваться движение волонтеров культуры. И системы цифровизации библиотек и центров доступа уже прочно вошли в жизнь горожан, благодаря интернету можно воспользоваться даже фондами Президентской библиотеки.

Стоит отметить, что в Белоярском одна из самых высоких в регионе обеспеченность кинозалами. И посещаемость кинотеатра растет – этот вид искусства востребован у населения. В качестве предложения от общественности и при поддержке главы Белоярского района прозвучало, что у населения есть потребность смотреть не только новинки проката, но и доброе, качественное отечественное кино, например, в рамках семейных дней раз в месяц.

В завершении было отмечено, что, согласно данным социологического исследования, в Белоярском районе самая высокая в регионе удовлетворенность местами отдыха, куда также входят и все учреждения культуры, и мероприятия, проводимые в этих учреждениях и на открытых площадках.




7 августа 2019, 19:40 Раздел: Новости Просмотров: 603. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"