Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Водителей категории «С» начнут обучать в белоярском колледже


Водителей категории «С» начнут обучать в белоярском колледже Получить дополнительный навык студенты профильных специальностей смогут бесплатно.

В Белоярский политехнический колледж поступил новый грузовой автомобиль марки «КамАЗ». Машина была приобретена под открытие направления подготовки «Организация перевозок и управление на транспорте». Средства на него выделены в рамках субсидии из окружного бюджета.

«На грузовике будут обучаться студенты очного отделения, именно для них закупалась новая техника. Это обучающиеся по профессии «автомеханик», а также специалисты среднего звена очной формы специальности «техническое обслуживание и эксплуатация автомобильного транспорта». Для них обучение будет бесплатным», - рассказала директор БПК Лариса Гапончикова.

Ранее все студенты этих направлений обязательно обучались вождению легкового автомобиля. Сейчас получение прав на категорию «В» также останется обязательным пунктом программы, а получить категорию «С» студенты смогут по желанию.

В настоящий момент идет согласование разрешительных документов в ГИБДД; группа ребят по направлению «Водитель категории «С» уже набрана.
У колледжа есть свой автодром, где и будет проходить практика.

Пополнение автопарка учебных машин позволит учебному заведению в том числе расширить спектр направлений подготовки по программам дополнительного профессионального образования.




8 ноября 2019, 14:35 Раздел: Новости Просмотров: 717. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"