Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Свежий ремонт и новое оборудование. Второй учебный корпус белоярского колледжа полностью обновлен.




В кондитерском цеху все по-настоящему. Цех оснащен современным высокотехнологичным оборудованием. Профессиональные печи, духовые шкафы, миксеры, мясорубки, комплекты новой посуды - все это для прохождения учебной практики студентам, которые получают профессию повара-кондитера. Надежда Красноперова учится на третьем курсе. Девочка встает каждое утро в четыре утра и спешит в колледж на работу. С сотрудниками столовой они готовят пирожки, булочки. А после работы сразу на занятия. Сегодня у поваров-кондитеров учебная практика.

Надежда Красноперова, студентка 3 курса БПК:
«Мне с детства нравилось, как готовит моя мама, я смотрела и повторяла за ней, потом я решила поступить на повара. Я работаю кондитером. Когда я проходила практику, мне понравилось лепить пирожки, управляться с тестом, начинку делать, вот я пошла туда»


После проведения ремонтных работ обновленный учебный корпус просто не узнать. Он преобразился и внешне, и внутренне. В учебном корпусе размещены кабинеты по циклам общеобразовательных, общепрофессиональных и специальных дисциплин. Для занятий приобретены новые мониторы и системные блоки, видео- и аудиоаппаратура. Гордость колледжа - библиотека, куда приходят студенты не только заниматься и знакомиться с новыми изданиями, но и повышать свой интеллектуальный уровень по многим вопросам, актуальным на сегодняшний день.

Валентина Абышева, директор БПК:
«Занятия у нас проходят небольшие, минут 15-20, но обязательно с установлением обратной связи. Обратной связью является вариант тех актуальных вопросов, которые сегодня необходимо детям рассказывать с научной точки зрения и с вариантом аналитического обзора, потому что это должно быть не мнение подруг, друзей, а научные исследования»


Сытый студент - умный студент. В колледже все ребята, обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих, обеспечены бесплатным горячим питанием. Дети льготных категорий питаются два раза в день.
После обновления новшеством стало прохождение учебной практики в стенах колледжа. Ранее студенты проходили практику в организациях района. Например, будущие КИПовцы на производственную практику в ту или иную организацию приходят полностью подготовленными.

Виктория Шалагинова, студентка 3 курса БПК:
«Специальность у нас очень интересная. На парах не очень было понятно, чем занимаются слесаря КИПиА. На практике нам рассказали, чем мы будем заниматься, все показали, часть задач мы выполняли сами. В колледже мне очень нравится. Почти половина ребят участвуют в спортивных мероприятиях. Это нам пригодится в дальнейшем при поступлении еще куда-нибудь»

В колледже созданы все материально технические условия для подготовки сегодняшних студентов, будущих квалифицированных рабочих: поваров-кондитеров, автомехаников, сварщиков, слесарей КИПиА. Повышают свою квалификацию и преподаватели колледжа.

Валентина Абышева, директор БПК:
«Сегодня мы должны уже организовывать места с переходом тех направлений, которые есть, но они уже будут звучать по-новому. Если раньше у нас был прием на слесарей контрольно-измерительных приборов, то далее профессия переименована как мастер КИПиА. Слово «мастер» подразумевает качественные подходы и изменения в подготовки данных специалистов»


Сегодня во втором учебном корпусе занимаются 223 студента. С каждым годом престиж колледжа растет и рабочие профессии становятся более востребованы. Более пятидесяти процентов выпускников устраиваются на работу, часть идет служить в армию, остальные поступают в другие учреждения образования.

Инна Бугрова, Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский




31 января 2018, 17:42 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1002. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"