Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Студенты получат пропуск в профессию


Студенты получат пропуск в профессию Запущена новая интернет-платформа, где можно выбрать предложенную потенциальным работодателем тему диплома или курсовой.

«Профстажировки 2.0» - совместный проект АНО «Россия - страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Она будет объединять талантливых студентов и ведущих работодателей, поможет будущим специалистам готовить дипломные и курсовые работы не «в стол», а по конкретным задачам компаний.

Партнеры-работодатели уже начали размещать для них практико-ориентированные задания - кейсы. Они будут доступны на сайте профстажировки.рф. На основании этих заданий студенты будут готовить курсовые и дипломные работы.

На сегодняшний день партнерами проекта стали более 290 компаний, включая дочерние организации и филиалы. Они разместили на платформе уже 808 кейсов.

«Например, вместе с ВЭБ.РФ мы привлечем студентов к решению задач цифровой трансформации российский экономики, с «Россетями» - цифровизации энергетики. Вместе с «Ростелекомом» будем бороться с кибермошенниками, а с «СИБУРом» - решать вопросы в области интеллектуальной логистики. Работодатели смогут пригласить авторов лучших решений на стажировку или практику, а после и взять на работу. Платформа станет кадровым лифтом для самых талантливых и амбициозных», - отметил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров.

С запуском платформы для студентов открылась возможность регистрироваться и просматривать кейсы, а выбирать и решать их они смогут с 1 сентября. К осени планируется разместить на портале не менее трех тысяч практико-ориентированных заданий.

«Профстажировки.рф - это маркетплейс реальных задач. Диплом или курсовик с решением такого кейса становится для студента первой визитной карточкой, пропуском в профессию. Работодатели же - лидеры экономики и социальной сферы получат решения своих задач и найдут молодые таланты. Органы власти, которые также размещают кейсы, - дополнительные идеи для реализации национальных проектов. Университеты и колледжи решат вопрос трудоустройства выпускников по специальности. Таким образом, участие в проекте выгодно всем», - добавил руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин.

Заместитель министра науки и высшего образования РФ Марина Боровская подчеркнула, что связь университетской подготовки с реальным сектором экономики является безусловным преимуществом для нашей страны: «Создание такого единого интерфейса проекта «Профстажировки 2.0» позволит решить задачи национального проекта «Образование». Валсным моментом является появление связки индивидуальных треков обучения молодых людей в университетах с учетом междисциплинарного подхода. Нам нравится, что все инструменты, которые создавались в нашей стране, сегодня являются востребованными и интересными. Площадка «Россия - страна возможностей» собирает все механизмы в единый инструмент».




19 июля 2019, 12:23 Раздел: Новости Просмотров: 752. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"