Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Полицейские и студенты побывали на экскурсии в храме


Полицейские и студенты побывали на экскурсии в храме Встречу организовали правоохранители в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде».

Встретил приглашенных студентов в храме преподобного Серафима Саровского протоиерей Георгий Полевщиков. Во время экскурсии ребята ознакомились с устройством православного храма, храмовым искусством. Настоятель побеседовал со студентами о царской семье и рассказал о жизни ее представителей, их взаимной любви и глубокой вере. Затем участники экскурсии услышали рассказ о назначении и традициях возведения храмов на Руси, о символическом языке в элементах их оформления и наполнения на примере нашего храма.

Познакомили студентов и с воскресной школой, которая находится на территории храма преподобного Серафима Саровского. Они побывали в классе для слушателей, обучающихся основам православия, и в библиотеке.

В завершение встречи старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Белоярского отдела полиции Екатерина Степанова рассказала подрастающему поколению о профилактике экстремизма в молодежной среде и пресечении террористических угроз. Майор полиции подробно остановилась на признаках поведения, которые могут рассматриваться как проявление экстремизма, также призвала молодых людей к толерантности во взаимоотношениях со сверстниками и представителям других вероисповеданий.

"В прошлом году руководством ОМВД России по Белоярскому району и представителями храма было подписано соглашение о сотрудничестве в целях возрождения духовности, основанной на традиционных нравственных ценностях, что является важнейшим фактором благополучия и безопасности общества", - сообщили в ОМВД России по Белоярскому району.




1 ноября 2019, 15:26 Раздел: Новости Просмотров: 528. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"