Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


«Музей в чемодане» в гостях у кадетов


«Музей в чемодане» в гостях у кадетов
Сотрудники этнокультурного центра «Нуви Ат» посетили кадетский казачий класс «Пересвет» и познакомили ребят с передвижной выставкой экспонатов и игрушек народа ханты.

Встреча состоялась на территории воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского. В классе собрались кадеты, представители этнокультурного центра «Нуви Ат», руководство отделения по делам несовершеннолетних и церковнослужители.

Инициаторами и организаторами познавательного мероприятия в оригинальном формате выступили сотрудники Белоярского отдела полиции и протоиерей Георгий Полевщиков.

«Нынешнее мероприятие – это тоже часть целостной программы по духовно-нравственному обогащению и просвещению, – отметил настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Георгий. – Юноши и девушки, которые посещают этот кадетских класс должны быть развиты всесторонне, поэтому мы, конечно, очень рады, когда встречаемся с такими интересными людьми на территории воскресной школы».

В легкой и непринужденной обстановке кадеты познакомились с культурой коренного народа Ханты. Ребята узнали, что народ Ханты представлял мир из трех частей: верхнего мира – мира богов, где всем управляет главный Бог народа Ханты – Торум, среднего мира, населенного людьми и животными и нижнего мира, где обитают духи и болезни.

На мероприятие нашлось место и для новых игр. Традиционные игрушки народов Ханты вызвали огромный интерес у кадетов, ведь тут необходимо было применить логику и смекалку.
«Музей в чемодане» в гостях у кадетов«Музей в чемодане» в гостях у кадетов«Музей в чемодане» в гостях у кадетов




8 октября 2019, 17:30 Раздел: Новости Просмотров: 883. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"