Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Сегодня Сергей Маненков встретился с Эстель Парментье


Сегодня Сергей Маненков встретился с Эстель Парментье
Почти месяц она провела на нашей территории, стала гостем и детского этностойбища «Нумсанг Ёх», где и познакомилась с Сергеем Маненковым. Глава тогда приехал поздравить участников смены с 20-летием стойбища. Сегодня парижанка нанесла ответный визит главе.

Сергей Маненков выполнил свое обещание и подарил Эстель фотокнигу, изданную к 50-летию города «Белоярский: Лента времени». Один из разделов посвящен этнотуризму, культуре и традициям коренных народов Севера. Глава поинтересовался, связана ли поездка Эстель с ее профессиональной деятельностью.

Гостья рассказала, что она музыкант и этнограф, ее очень интересует музыка народов ханты и манси, она начинает писать диссертацию на эту тему. Результаты, полученные в этой поездке, станут стартом научного труда.

Эстель Парментье 4 года в университете изучала русский язык, чтобы иметь возможность лично работать с носителями культуры. О казымской земле она узнала от своего преподавателя. Она рассказала главе, что ее тут хорошо приняли и во всем помогали.

Глава района объяснил Эстель, что в Югре бережно относятся к сохранению традиционной культуры коренных народов. Как яркий пример этнолагерь «Нумсанг ёх», где они познакомились. «Этот лагерь за 20 лет посетило более 2,5 тысяч человек. Это очень здорово», - отметил Сергей Маненков. Также глава рассказал, что в сентябре в рамках празднования юбилея Белоярского пройдет большой международный фестиваль культур коренных народов мира.

Сергей Маненков пригласил Эстель приехать в Белоярский район еще раз. Она с удовольствием приняла приглашение, ведь ее впечатлил небольшой благоустроенный Белоярский, жители района, их искреннее отношение к гостям.
Сегодня Сергей Маненков встретился с Эстель Парментье




19 августа 2019, 18:55 Раздел: Новости Просмотров: 668. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"