Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Школьные спортивные баталии. В Белоярском проходят районные соревнования по мини-футболу в зачёт "Президентских спортивных игр" и «Президентских состязаний".




Мини-футбол - третий вид соревнований в зачет "Президентских спортивных игр" и «Президентских состязаний". Традиционно в них принимают участие команды школ района.

Абдурахман Аджиев, заместитель директора Белоярской ДЮСШ:
«Сегодня у нас проводятся соревнования по мини-футболу среди учащихся 2003-2004 годов рождения. Принимают участие 8 команд - 3 городские и 5 сельские. Лыхма и Ванзеват по объективным причинам не участвуют. Это у нас третьи соревнования районные».

В каждой команде играет пять человек: четыре игрока на поле и один вратарь. На скамейке - по двое запасных. В игре по два тайма, в случае одинакового результата проводится серия шестиметровых ударов.
Команда юных футболистов из Сосновки основательно готовилась к соревнованиям, они провели ряд игровых встреч, осенью участвовали в первенстве ДЮСШ по мини-футболу.

Олег Черномаз, учитель физической культуры СОШ п.Сосновка:
«Вообще к этим соревнованиям мы готовились. Ждали эти соревнования, нас актировки вот эти и перерыв выбили из подготовительного режима, но, тем не менее, мы нацелены были участвовать в этих соревнованиях».


Нападающий сосновской команды Константин Жирнов занимается футболом с дошкольного возраста. Четыре раза в неделю, в любую погоду, он спешит на тренировки в ФОК. На нынешних соревнованиях ребята сыграли уже несколько игр. Добиться неплохого результата помогает хорошая сыгранность игроков команды.

Константин Жирнов, нападающий команды СОШ п. Сосновка:
«Игралось хорошо. Было много моментов, не забивали, а так нормально. Обидное мое попадание в перекладину»


Уровень игры соперников ребята могли прочувствовать во время встреч. Явными фаворитами соревнований считаются городские школы. Так ли это на самом деле, мы скоро узнаем. Финальные игры по мини-футболу состоятся уже завтра, и каждая команда готова побеждать.

Кермен Утаджиева, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский





21 марта 2018, 13:28 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1240. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"