Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Рабочая встреча в поселках газовиков. Глава района побывал в Соруме и Сосновке.




Встреча с главой района началась со слов благодарности. Дорога до Сосновки, о которой мечтали жители поселка несколько лет, наконец выполнена в асфальтном покрытии. По отличной дороге теперь можно выехать за территорию населенного пункта в любое время года, а не только при наличии «зимника».

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«В Сосновке, вы мне сказали, - окончание строительства дороги. Мы понимали, что это колоссальный объем работы. Подключились, дошла информация до Газпрома, и, надо отдать должное, силами всех ЛПУ, УТТиСТ, дорогу сделали»


В Сосновке благополучно складывается ситуация со сносом ветхого жилья. Строительство двух многоквартирных жилых домов в капитальном исполнении закончилось в прошлом году. Новоселье справили 113 человек, 48 семей. Четыре ветхих (аварийных) дома были расселены и снесены.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«Мы в прошлом году снесли два ветхих аварийных дома. В марте начнем завозить строительные материалы на 42-квартирный дом. На следующий год дом будет построен и заселен. И мы в Сосновке закрываем проблему с ветхим жильем. У вас осталось сегодня два таких дома»

С главой района сосновцы говорили о строительстве лыжной трассы с освещением. Сергей Маненков подобное обращение одобрил, ведь каждому известно, как глава радеет за развитие спорта в районе. Глава территории предложил создать лыжную трассу совместными усилиями газовиков, жителей поселка, муниципалитета.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«В рамках «Комфортной среды» вы собираетесь, принимаете решение, что вам нужно сделать, мы за бюджет покупаем, вы своими силам делаете и отношение к сделанному будет совершенно другое»

По окончанию встречи жители выразили Сергею Маненкову благодарность за столь пристальное внимание к поселку.

Людмила Ткаченко, житель поселка:
«Интересно было услышать, что будет строиться жилье. Мне не хотелось бы отсюда уезжать, хотелось бы остаться, у меня здесь дети, внуки. А дорогу, конечно, мы долго ждали. Раньше приходилось и вертолетом добираться по любым поводам – в больницу, или еще куда поехать была сложность»


После встречи с газовиками глава района отправился в сосновскую школу, где его ждали педагоги и работники бюджетной сферы.
Сергей Петрович затронул тему профориентации подрастающего поколения.
Сегодня есть отличные примеры на территории района с дошкольного возраста заниматься выбором будущих профессий для наших детей. Глава района отметил, что в Белоярском районе создана уникальная база для получения достойного образования.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«Вы знаете, что сегодня президент объявил десятилетие детства. А мы не дожидались этого, а делали все, чтобы у каждого ребенка было все, чтобы он мог развить талант, чтобы было счастливое детство»


Через несколько дней в Белоярском районе впервые стартует окружной конкурс «Педагог года Югры - 2018». В одной из номинаций участвует учитель географии школы поселка Сосновка Наталья Девяткина. Региональный этап конкурса профессионального мастерства - большое событие в жизни всего района.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«Не просто так площадку выбрали, как раз хотят показать всем работникам образования, какого уровня образование и как материально-техническая база развита в нашем отдаленном районе»


В этот же день глава Белоярского района провел встречу с сорумчанами. В поселке достаточно высокий уровень развития. Для благополучного проживания здесь есть буквально все. Но, тем не менее, Сорум продолжает расти и обновляться. Сельчане получают новое жилье, повышают демографию, поправляют свое здоровье, активно занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни.

Идею здорового образа жизни полностью поддерживает и начальник Сорумского ЛПУ Владислав Артюшеко. Более полугода он возглавляет ЛПУ. За этот короткий период времени для Владислава Александровича Сорум стал родным. У молодого руководителя много планов и идей. Главное, что у газовиков есть перспективы на ближайшее будущее.

Владислав Артюшенко, начальник Сорумского ЛПУ:
«Зашли в новый год с новых плановых объектов по ремонту линейной части, предупредительный ремонты связаны с безопасностью. Жители Белоярского района не будут переживать за тепло в своих домах»


На протяжении всей встречи были теплые слова благодарности в адрес главы района, за жилье, за федеральные сети, которые вошли в Белоярский, за развитие социальной сферы, за высокоскоростной интернет, за комфорт и уют.

Впереди у главы Белоярского района еще множество встреч с рабочими коллективами и жителями поселков и деревень.

Инна Бугрова, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», поселок Сосновка.




2 марта 2018, 15:53 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1415. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"