Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Наталья Комарова работает в Белоярском. Первая встреча – с главой района.




В рамках рабочей поездки в Белоярский район губернатор Югры Наталья Комарова провела встречу с главой муниципалитета Сергеем Маненковым. Стороны обсудили итоги работы за 2017 год, а также планы по дальнейшему социально-экономическому развитию территории.

Наталья Комарова, губернатор ХМАО-Югры:

«Март – это тот период, когда выходят на заданные параметры и обеспечивают задел, чтобы быть уверенными в выполнении показателей, запланированных к достижению по результатам 2018 года, и подходит статистика, которая подтверждает данные по результатам деятельности за 2017 год»
.

Наталья Комарова просила остановиться на нескольких моментах. В частности, на развитии экономики муниципалитета, строительстве дорог, на вопросах поддержки малого и среднего бизнеса. Сергей Маненков отметил, на протяжении трех последних лет промышленность района демонстрирует уверенный прирост более чем на 20% ежегодно. Рост обеспечен устойчивым развитием нефтедобывающей отрасли.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«Объем промышленного производства за прошлый год возрос на 20%, в цело по стране на 2%. Согласитесь, что благополучие той или иной территории характеризует объем инвестиций. В прошлом году в экономику Белоярского района 16,2 млрд.рублей – это в 5 раз больше, чем в среднем по стране».


Что касается дорожного строительства, то глава Белоярского района и отметил, что в 2017-м было организовано круглогодичное сообщение с поселком Сосновка.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«В прошлом году первый слой асфальта положили. В этом году задача закончить, второй слой асфальтобетонного покрытия положить, с тем, чтобы сдать дорогу».


Есть положительно решение от «Газпрома» о передачи первых 19 километров ведомственной дороги на баланс субъекта Федерации. После чего можно будет говорить о реконструкции этих участков автодороги. Всего у трансгаза в ведомстве 32 километра. Говорили о развитии сельского хозяйства, о формировании комфортной городской среды, о повышении экологической культуры населения. Наталья Комарова обратила внимание, что в прошлом году в рамках Международной акции «Спасти и сохранить» Белоярский район был назван лидером среди других муниципалитетов Югры в части экологического образования и просвещения.

В рамках встречи был затронут вопрос поддержки малого и среднего предпринимательства. Как доложил Сергей Маненков, благодаря реализации мероприятий муниципальной программы в прошлом году финансовую поддержку получил 51 субъект бизнеса. Не осталась в стороне и тема раннего профильного образования. Свою результативность уже показал медицинский класс, который выпустился в прошлом году. В планах - создать профильный класс по направлению нефтегазовой сферы. Глава района отметил, что в городе в этом году планируется начать строительство нового детского сада и школы. Губернатор региона отметила, что Белоярский район имеет хорошие показатели социально-экономического развития. И все вопросы, которые возникают на территории, необходимо решать.

Окружные власти слышат чаяния муниципалитета и будут оказывать всевозможную помощь, заверила Наталья Комарова.

Валентина Иванова, Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский.




12 марта 2018, 13:24 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1040. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"