Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Сход граждан прошел в Лыхме. С жителями трассового поселка общался глава района.




Традиционно с отчетом главу Белоярского района ждут и в трассовом поселке Лыхма. Не только потому, что эти беседы уже давно стали традиционными – глава в начале года ежегодно приезжает и рассказывает, как район живет сегодня, каким был год предыдущий, но и потому, что Сергей Манков начинал свой трудовой путь в районе именно с Лыхмы, или Бобровки, как ее называют в народе.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«Я Бобровку знаю 33-ий год. Первый раз приехал 12 февраля 86 года, мне тогда было 29 лет, начальником СМУ-32. За 32 года я Бобровку изучил очень хорошо»


Глава говорит, что именно Лыхма сделала его таким руководителем, какой он есть сейчас. А под началом Сергей Маненкова город и район успешно растет и процветает. Руководитель территории говорил о социально-экономическом развитии, о том, что удалось достигнуть роста в показателях промышленного производства, в сельском хозяйстве, в привлечении инвестиций в территорию. Глава района отметил и успехи трассового поселка. Сергей Маненков поделился, что ему запомнился разговор с лыхминцами в прошлом году.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«Когда я спросил: что в Бобровке нужно для полного счастья? Кто-то из зала сказал: освещенную лыжную трассу. Не вопрос. Давайте, мы покупаем материалы. Работники ЛПУ поддержали, и вы сделали лыжную трассу».


Этот опыт сотрудничества муниципалитета и трансгаза стал пилотным в районе, и будет тиражироваться, сказал Сергей Маненков. От руководитва Югорского Трансгаза такое заверение есть, Местное линейно-производственное управление готово поддержать любые инициативы власти, заверили в коллективе Бобровского ЛПУ.
Вопросы развития газотранспортной отрасли стал важным и на встрече с работниками бюджетной сферы. Все специалисты, заверил глава, дают более чем оптимистичные прогнозы.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«У газовиков на 75 лет перспектива хорошая. У нефтяников тоже. Я готов спорить с тем, кто знает, как будет тут все через 75 лет, что самый счастливый народ будет жить в Белоярском районе».


Да и сегодня для счастья не меньше причин. Поселок активно развивается. Об этом говорят и его жители.

Наталья Бызова, заместитель директора СОШ п. Лыхма
«У поселка очень активная жизнь. Развивающаяся инфраструктура помогает нам вести здоровый образ жизни».

Татьяна Романова, жительница п. Лыхма, пенсионерка:
«Наш поселок очень замечательный. Компактный, аккуратный, все рядом. И есть у нас замечательный ритуал – каждый вечер перед сном делаем обход, гуляем, часиков 8, в 9, в любую погоду».


И ведь гулять есть где, есть чем любоваться. Построены прекрасные школа, клуб и детский сад. Работают ФОК и плавательный бассейн. Лыжная трасса с освещением. Опять же, строится жилье.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«В марте завезем материалы, начнем достраивать подъезд в 12 квартир, потом останется построить один 36-квартирный дом, и деревяшки уйдут в историю».


За это главу Белоярского района благодарили жители. За новое благоустроенное жилье, за доброе отношение сотрудников в районной администрации, когда людям приходится обращаться туда. Не обошлось и без пожеланий.

«Бывая в городе Белоярском, я любуюсь иллюминацией и наружным освещением домов. Восторг детей очень большой. Хотелось бы продолжить это сотрудничество в рамках нашего поселка. То есть «Черемушки» засветить»

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«У вас есть программа «Комфортная среда», у вас есть деньги. Что решите делать – не вопрос, подсвечивайте здания. Вы должны принять такое решение»


Глава района долго общался с коллективами, отвечал на вопросы, слушал предложения. На встрече зашла и тема предстоящих выборов. Сергей Маненков призвал всех прийти 18 марта на избирательные участки.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«На мой взгляд, бойкотировать выборы оснований нет ни у одного жителя Белоярского района»


Встречи получилась конструктивными и душевными. Уже намечены перспективы на будущее и трассовому поселку Лыхма, несмотря на нынешние успехи, есть еще куда развиваться, выразил уверенность глава Белоярского района, заверив, что хорошие начинания всегда получат поддержку муниципальных властей.

Валентина Иванова, Петр Михолап, «Время новостей», Лыхма, Белоярский район.




2 марта 2018, 15:21 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1097. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"