Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Дым от лесных пожаров в Якутии дошел до Югры


Сообщения о задымлении поступают из Нижневартовска, Сургута и Мегиона. А сегодня «дымку» наблюдают и в Белоярском районе.
"В Якутии горит очень много леса, ветер восточный сегодня, дым тянет на территорию Ямала и к нам, — сообщил Андрей Гончаров, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Белоярского района. — Замеры качества воздуха проводятся, информации о превышении концентрации вредных веществ не поступало».

В Белоярском районе на сегодня нет действующих пожаров и, по данным на утро 6 августа, возгораний не зарегистрировано и на остальной территории округа. За весь пожароопасный период в Югре произошло 266 возгораний в лесах.

В Якутии же, по информации республиканского МЧС, за сутки потушили 19 лесных пожаров, 167 очагов продолжают действовать, 61 из них тушат.

Новость дополнена в 17.00: по данным на 16.00 в Югре действует один пожар на площади 0,3 гектара в лесах Белоярского района. Причиной возгорания стали грозовые разряды. На месте работают сотрудники пожарных формирований, сообщает официальный портал органов власти Югры www.admhmao.ru.

Уровень предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе на территории муниципалитетов Югры не превышен, подтвердили в главном управлении МЧС России по Югре.

Специалисты управления МЧС обозначили важность соблюдения превентивных мер безопасности: держать окна домов плотно закрытыми, употреблять больше воды, чаще проводить влажную уборку помещений, принимать душ, снизить физическую активность на воздухе, при выходе на улицу использовать маски. При плохом самочувствии необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

«Дымка в наш регион пришла из другого субъекта – из Якутии, где в настоящий момент большое количество действующих пожаров. Это подтверждается космоснимками, – говорит первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Егор Збродов. – Отмечу, что уже более месяца 30 сотрудников окружной базы авиационной и наземной охраны лесов участвуют в борьбе с лесными пожарами на территории Якутии. В соседнем регионе площади возгораний значительные, но ситуация находится под контролем».




6 августа 2021, 13:51 Раздел: Новости Просмотров: 386. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"