Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Лесопожарную ситуацию в Югре держат под контролем


Лесопожарную ситуацию в Югре держат под контролем За прошедшие выходные в регионе зарегистрировано 8 лесных пожаров, большая часть из них потушена.

«На данный момент 1 действующий лесной пожар на территории Белоярского лесничества площадью 27 гектар, локализован 15.07», - сообщили в департаменте недропользования и природных ресурсов Югры.

Основными причинами возникновения лесных пожаров на территории автономного округа является нарушение гражданами (включая местное население и туристов) правил пожарной безопасности в лесах (всего с начала пожароопасного сезона - 31 лесной пожар) и грозовые разряды (за прошедшие выходные – 8 лесных пожаров, всего с начала пожароопасного сезона – 40 лесных пожаров).

По аналитической информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и статистическим данным специализированной диспетчерской службы «Базы авиационной и наземной охраны лесов», сегодня во всех районах автономного округа прогнозируются 1-3 классы пожарной опасности.

Всего с начала пожароопасного сезона в автономном округе зафиксировано 80 лесных пожаров общей площадью 1603,61 гектар (лесная площадь – 1513,31 га).

Если вы стали свидетелем возгорания в лесу:

- бесплатный номер круглосуточной прямой линии лесной охраны: 8 (800) 100-94-00;
- телефон специализированной диспетчерской службы Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов:
8 (3467) 33-15-46

Напомним, что с 5 июля на территории города Белоярский и межселенной территории района постановлением администрации Белоярского района установлен особый противопожарный режим. Он будет действовать до 25 июля.

На время действия особого противопожарного режима:

- запрещено разведение костров в городских лесах города Белоярский;
- ограничено посещение гражданами городских лесов города Белоярский и въезды в них транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесах.




15 июля 2019, 10:52 Раздел: Новости Просмотров: 762. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"