Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


С начала сезона в районе потушили четыре лесных пожара


С начала сезона в районе потушили четыре лесных пожара Огнеборцы авиалесоохраны продолжают тренировки и находятся в полной боевой готовности.

Воздушные защитники леса на днях завершили очередную тренировку на территории совхозных полей. Парашютисты основного состава выполнили по одному прыжку с высоты 1000 метров с борта самолета АН-2, новички-курсанты – по три.
«В общей сложности было выполнено около 40 парашютных прыжков. Все прошло благополучно, без происшествий. Мы полностью готовы к тушению лесных пожаров», — прокомментировал начальник Белоярского филиала службы авиалесоохраны Андрей Ермолаев.

А возгораний, по данным сегодня, на нашей территории было четыре. Причина – сухие грозы. Они произошли в районе Лыхмы и Юильска. Огонь уничтожил лес на площади 77 гектаров. Как отмечают в авиалесоохране, для текущего месяца такая горимость — аномалия. Авиапатрулирование проводят, начиная со второго класса пожароопасности — если нет осадков в течение двух дней и воздух прогревается до +15 градусов и выше. В остальное время огнеборцы восстанавливают лес.

«Из Челябинской области нам привезли 420 тысяч двухлетних саженцев сосны, — говорит Андрей Ермолаев. — Сейчас мы работаем в районе Верхнеказымского – там их высаживаем, также на реке Казым, на удалении 30 километров в сторону Полновата».

До посадки на постоянное место за будущими деревцами ухаживают в теплицах. Насколько они приживутся в лесах, станет известно осенью – после учета, который проведут сотрудники Белоярского лесхоза.




18 мая 2020, 16:24 Раздел: Новости Просмотров: 442. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"